Домашняя еда Рыба с чесноком и рисом

Тушеная рыба с чесноком рецепт
Тушёная рыба с чесноком и с тушёным рисом с луком и морковью

Домашняя еда. Простой рецепт — рыба с чесноком и рисом. Готовится быстро. Получается вкусно.

Сегодня готовил тушёную рыбу (путассу) фаршированную чесноком, и тушёный рис с морковью и луком. Соль и специи по вкусу.

Тушил в глубоких сковородках. Отдельно.

Готовим рыбу

Вначале в разогретую сковородку заливаем подсолнечное масло, в это масло сразу засыпаем соль и специи. Тщательно их перемешиваем. После в получившийся «бульон» из масла соли и специй закладываем фаршированную рыбу. Сверху можно побрызгать соком лимона. Минут пять тушим, потом можно добавить немного воды. Люблю получившийся бульон-подливку добавлять к гарниру. Но это дело вкуса. Воду лить не обязательно. Готовим рыбу до готовности.

Готовим рис

Рис предварительно нужно помыть и замочить (залить водой) на час. Замоченный рис потом готовится быстрее.

Пока рис будет набирать воду, чистим морковку, лук, чеснок. Всё это режем. Нарезка может быть мелкой, может быть крупной, делайте так, как нравится.

Далее. В нагретую сковородку заливаем подсолнечное масло, в которое засыпаем соль и специи (по вкусу). Тщательно перемешиваем. После чего, в получивший «бульон» из соли и специй засыпаем нарезанный лук. Перемешиваем, немного обжариваем, что бы он стал мягким. После чего засыпаем нарезанную морковку. Перемешиваем. Далее, что бы не подгорел лук, заливаю воды чуть выше уровня смеси морковки и лука. Накрываем сковородку крышкой и ждём пока морковка не станет мягкой. После чего засыпаем рис. Перемешиваем всё. Доливаем воды, и накрываем сковородку крышкой. Периодически заглядывая в сковородку и перемешивая рис, что бы он не подгорел. Если необходимо добавляем воды. Доводим до готовности.

Итог

Раскладываем по тарелкам, или в одну тарелку, и дегустируем.

О приготовлении риса. Желательно риса много в сковородку не засыпать, так как потом, когда придётся его перемешивать, он будет вываливаться из сковородки. Потом придётся мыть плиту. Вместо сковородки можно использовать обычную кастрюлю. В ней готовить удобнее.

Приятного аппетита.

Видео

Тушёная рыба с чесноком и с тушёным рисом с луком и морковкой

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности