Как прочистить засор содой и уксусом

Как прочистить засор канализации содой и уксусом
Как прочистить засор канализации содой и уксусом

Засорилась канализационная труба в душевой. Вантус не помог. Поэтому воспользуемся старым проверенным средством прочистки засора канализационной трубы, пищевой содой и столовым уксусом. И так, как прочистить засор содой и уксусом?

Необходимо соблюдать пропорции соды и уксуса. Они должны быть равные. Например, пол стакана соды и пол стакана уксуса.

В начале в засорившуюся трубу, раковину, засыпаем соду. После, заливаем уксус. При смешивании соды и уксуса произойдёт бурная реакция, с выделением большого количества пены белого цвета и тепла, а так же с выделением резкого запаха. Вот почему нельзя сразу смешивать в стакане и соду и уксус вместе, так как необходимая нам химическая реакция произойдёт в стакане, а не в трубе с засором.

После того, как засыпали соду, перед наполнением стакана уксусом, не забудьте промыть его водой, иначе остатки соды в стакане вступят в реакцию с уксусом, и Ваш стакан превратить в мини вулкан.

После того, как засыпали, отдельно соду, и отдельно уксус, нужно подождать 2-3 часа. Предварительно накрыв место засора, например крышкой.

По истечении 2-3 часов, в раковину заливаете кипяток. Сразу начнётся бурная реакция с выделением пены. После, включаем воду и смотрим на результат.

Иногда можно обойтись ручной прочисткой трубы. На трубах под раковиной, обычно делают небольшой отстойник, в котором скапливается всё, что бросают в раковину, в том числе и жиры. Можно открутить этот отстойник, выбросить его содержимое, и как правило этим проблема будет решена. Если же засор образовался где-то в трубе, то можно пробить его металлическим тросиком. Или воспользоваться выше упомянутым способом.

Иногда, засор оказывается на столько сильным, что сода и уксус не помогают. Тогда можно купить в магазине сильные средства от стойких засоров труб, например «Крот». Соблюдая инструкции, засор будет устранён. Современная химия разъедает даже небольшие тряпки, средства гигиены, которые почему-то смывают в тот же унитаз (!).

Следите за канализационными трубами. Делайте раз в полгода профилактическую чистку раковин, унитаза, мест слива воды, и тогда проблем с засором канализационных труб у Вас не будет.

Чистка засоров канализации содой и уксусом

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности