Как спланировать путешествие самостоятельно

В путешествие без турагентства
В путешествие без турагентства

Если Вы собираетесь в путешествие, например на Новый год, то наверняка задумывались о том, как спланировать путешествие самостоятельно без обращения в турагентство, и соответственно сэкономить деньги, и порой существенные денежные суммы. Как это сделать и поговорим в этой заметке.

Как сэкономить на Билетах и на брони в отель

Практически всегда поездки планирую за ранее, иногда за год, но обычно за 6-3 месяца.

Ответ на вопросы о том, как сэкономить на Билетах на самолёт, поезд, автобус, и (или), как сэкономить на отеле, достаточно прост — планируйте поездку за ранее. Таким образом, заказывайте билеты на самолёт (поезд, автобус) и бронируйте номер в отеле, как минимум за три месяца. Это проверено многократно и реально экономит деньги на билеты и на бронь в отеле.

Чем дальше дата вылета или дата заселения в отель, тем ниже их стоимость.

Покупать жд билеты дешево можно за 90 суток до отправления поезда. Благодаря динамическому ценообразованию цена на билеты в это время самая низкая.

Неважно где Вы живёте, в России или в Казахстане, в Украине, в США, в Европе,.. принцип один и то же. Чем дальше дата бронирования номера в отеле и дата отправления поезда, тем дешевле они Вам обойдутся.

Оформление визы

Если Вы планируете выехать за рубеж, в страну требующую оформление визы, то прежде чем покупать билеты и бронировать номер в отеле, первым делом позаботьтесь об оформлении визы. О порядке и требованиях по оформлению визы читайте на сайте посольства той страны в которую Вы собираетесь ехать.

Например, если Вы собираетесь выехать на несколько дней в США, то информацию о получении визы можно узнать на этом официальном сайте: www.ustraveldocs.com

Пожалуй, этап получения визы — самый сложный.

Планирование поездки (путешествия)

Получив визу. Остаётся приобрести билеты, оформить бронь на номер в отеле, и задуматься над тем что Вы собираетесь посетить за время поездки, например в Париж, что посмотреть. Возможно экскурсию по месту.

Продумайте маршрут путешествия.

Перед путешествием обязательно планирую маршрут, составляю план поездки. Прибыв на место определяюсь с тем, что посмотреть первым, что вторым, или отказаться от намеченных целей и выбрать новые, то есть составляю новый план. Так бывает. Как поступите Вы зависит от Вас 🙂

Подумайте над тем сколько денег с собой брать, а для этого изучите специализированные сайты, форумы, социальные сети. Узнайте о ценах на еду (кофе, рестораны), на всё то, на что Вы собираетесь тратить денежные средства.

Полезность для путешественника

Перед поездкой всегда завожу в электронной записной книге страницу о том какие места собираюсь посетить (по пунктам), что посмотреть, возможно что-то купить, что-то попробовать, …

Приехав в страну отдыха, постепенно начинаю делать отметки, прикладывать видео и фото. Записываю сколько и на что потратил. По приезду домой, легко по записям в книге подвести итоги поездки, возможно запланировать на будущее ещё поездку.
Эта рекомендация, из моего личного опыта. Следовать ей или нет, решать Вам.

В заключении

Хочу пожелать Вам лёгких, беззаботных, беспроблемных поездок.
Пусть отпускные дни, проведённые за границей или в пределах страны проживания, предадут Вам силы и желание жить и радоваться жизнью. Пусть эти дни пополнят копилку одних из самых приятных, самых прекрасных дней в Вашей жизни!

Отдыхайте легко и беззаботно, без суеты, ибо отдых должен быть отдыхом, а не гонка за — «успеть посмотреть всё или как можно больше».

Желаю Вам как можно больше светлых, счастливых, праздничных дней!

Блог: DS Life and Traavel — Путешествия и Жизнь

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности