Вымышленные города мира

Вымышленные города мира
Вымышленные города мира

Существует множество вымышленных городов, созданных в литературе, кино, на телевидении и в других видах искусства. Некоторые из них стали настолько популярными, что стали культовыми.

Один из самых известных вымышленных городов — Готэм, место действия историй о Бэтмене. Готэм, как и другие вымышленные города, зачастую становится символом тех или иных проблем, которые в нём происходят. На мой взгляд, фильмы о Бэтмене, как и комиксы, имеют глубокий смысл, они вскрывают и очень ярко демонстрируют проблемы общества в реальном мире.

Другой вымышленный город — Метрополис, место действия историй о Супермене. Этот город является символом современного, высокотехнологичного общества, и отличается от более мрачной атмосферы Готэма.

Ещё одно известное вымышленное место — Хогвартс, школа волшебства и чародейства, где происходят приключения Гарри Поттера и его друзей. Она стала настоящим культовым символом для миллионов поклонников потрясающей истории о мальчике-волшебнике из чулана под лестницей. Мечтаю посетить парк Wizarding World of Harry Potter (Волшебный мир Гарри Поттера) в Орландо, и очень надеюсь на воплощение этой мечты в реальность 🙂 .

Есть и другие, и не только города. Вот некоторые из них.

Срединная земля (Средиземье или Эннорат) — вымышленный континент из книг Толкина, где происходят приключения персонажей «Властелина колец» и «Хоббита». Известен своими легендами и мифами.

Спрингфилд — город, где происходят приключения семьи Симпсонов. Мультсериал «Симпсоны» известен своей юмористической и сатирической подоплёкой. Кстати, а ведь есть не мало людей, которые думают, что Спрингфилд реально существует где-то в США.

Южный Парк (Саут-Парк) — вымышленный город расположенный в штате Колорадо, США. В этом городе разворачиваются события из мультсериала «Южный Парк».

Смолвиль — город из сериала «Тайны Смолвиля» о супермене. Расположен в штате Канзас, США.

Даунтон (Даунтон Эбби) —  загородное поместье, где происходят события британского сериала «Downton Abbey» (или Аббатство Даунтон). Расположен в Англии и является символом британской аристократии начала XX века.

Пандора — вымышленная планета из фильма «Аватар», является домом вымышленных разумных существ — На’ви.

Ктоград (Кто-виль) — вымышленный город из книги Доктора Сьюза «Как Гринч украл Рождество». Является поучительной Рождественской сказкой. Мне нравится песня из Гринча — How To Grinch Stole Christmas.

Ривердэйл — вымышленный город из сериала «Ривердэйл». Расположен где‑то на Среднем Западе США, и известен своими загадками и тайнами. В Ривердэйле живут герои данного сериала.

Ладлоу — вымышленный город из романа Стивена Кинга «Кладбище домашних животных». Расположен в штате Мэн и является мрачным и зловещим местом. Кстати говоря, этот город реально существует в Англии, в США его нет. Этот роман получил номинации на Всемирную премию фэнтези и премию Локус.

Гондор (каменный край) — вымышленное королевство нуменорцев из книги Толкина «Властелин колец». Оно расположено в Средиземье.

Галактика — вымышленная вселенная из фильма «Звёздные войны». Этот легендарный фильм начинается со слов: «Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…». Это потрясающий мир созданный гением Джорджа Лукаса.

Мос Эйсли — вымышленный город-космодром из вселенной Звёздных войн. Расположен на планете Татуин.

Покинутый город (Сайлент Хилл) — вымышленный город из серии игр «Silent Hill». В фильмах «Сайлент Хилл» город является шахтёрским, расположен в штате Западная Виргиния, в вымышленном округе Толука, США.

Каждый из этих городов, и других мест, имеет свою уникальную историю, атмосферу и значимость. Они стали настоящими символами своих миров и отражают разные аспекты жизней героев и вымышленных обществ.

Разумеется, это лишь малая толика несуществующих в реальной действительности мест, городов, государств, … . Перечисляя их, было приятно вспомнить произведения сними связанные.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности