Синий чай Клитория

Тайский синий чай Анчан - Клитория
Тайский синий чай Анчан — Клитория

Сегодня пил синий чай Клитория (Тайский синий чай Анчан).
В Европе он известен, как Батерфляй Пи (Blue Tea Butterfly Pea), а в странах Азии — Чанг Шу.

Этот чай, как видно из его названия, имеет синий цвет, приятный вкус и обладает лёгким ароматом отварного картофеля. Если в него добавить лимон, то он окрашивается в розовый цвет.

Этот чай улучшает зрение, нормализует сон (поэтому его лучше пить перед сном), нормализует кровообращение. Он также обладает противовоспалительным, жаропонижающим, противомикробным, антидиабетическим свойством. Его можно использовать, как антидепрессивное, антистрессовое средство. Богат антиоксидантами, микроэлементами, витаминами.

В общем, полезный чай и вкусный чай.
Особенно хорош с тортом 🙂

Тайский синий чай Клитория

Если Вы интересуетесь укреплением здоровья, то прочитайте эту заметку — Прочитал книгу о методике Вима Хофа — мой отзыв.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности