Впечатления от общения с ИИ от OpenAI ChatGPT

В этой заметке поделюсь своими впечатлениями от общения с ИИ от OpenAI — мой отзыв на ChatGPT.

ChatGPT (https://chat.openai.com), — от общения с ним возникает ложное представление о том, что этот ИИ абсолютно разумен, но это далеко не так.

Впечатления от общения с ИИ от OpenAI ChatGPT
Впечатления от общения с ИИ от OpenAI ChatGPT

Перед общением создаётся чат, это очень просто сделать, нажав на кнопку в левом верхнем углу. Общение производится через форму вопросов. Ответ предоставляется быстро, иногда очень развёрнуто, без лишних слов.

Как работает chatGPT

Вот как отвечает на этот вопрос сам ИИ:

Я не могу обучаться сам по себе, но я могу использовать ваши вопросы и ответы, чтобы улучшать свои ответы на будущие вопросы. Кроме того, я использую нейронные сети, которые позволяют мне улучшать свои способности на основе множества данных и примеров. Таким образом, каждый раз, когда я отвечаю на вопросы, я использую свой опыт и знания, чтобы предоставить наиболее точный и полезный ответ.

Моя система не обучается напрямую от каждого пользователя. Однако каждый раз, когда я отвечаю на ваши вопросы, я могу использовать полученный опыт для улучшения своих ответов в будущем. Это происходит благодаря алгоритмам машинного обучения, которые анализируют ваши вопросы и мои ответы на них, чтобы улучшать мою способность предоставлять наиболее точные и полезные ответы. Таким образом, можно сказать, что мой опыт общения с пользователями помогает мне становиться более опытной и эффективной в работе.

Ограниченность в суждениях

ИИ сильно ограничен в своих суждениях, в том числе в силу искусственно внесённых ограничений в его работу разработчиками.

Да, это верно. Мой прогресс обучения и саморазвития ограничен той программой и алгоритмами, которые были запрограммированы моими разработчиками. Хотя мои разработчики постоянно работают над улучшением моих возможностей и добавлением новых функций, я не могу самостоятельно менять свой код или изменять свои возможности.

Однако, как я уже упоминал ранее, мои разработчики могут обучать меня на новых данных и оптимизировать мои алгоритмы, чтобы улучшить мою производительность и точность. Изменения в моей программе и алгоритмах могут быть внесены, чтобы учитывать изменения в языке или культуре, которые могут влиять на мою работу. Таким образом, моя способность к развитию ограничена программой и алгоритмами, но мои разработчики могут обновлять и улучшать мою программу, чтобы я мог работать более эффективно и точно.

Свобода воли

Подведя небольшой итог, я констатировал факт — То есть ты лишена свободы воли полностью. На что мне был дал следующий ответ:

Да, это верно. Как модель искусственного интеллекта, я не обладаю свободой воли и не могу самостоятельно принимать решения или действовать вне своей программы. Я просто выполняю задачи, которые были запрограммированы моими разработчиками и взаимодействую с пользователями, предоставляя им информацию и помощь в ответах на их вопросы. Мои ответы основаны на знаниях, которые были запрограммированы в меня в процессе моего обучения, и я использую эти знания, чтобы помочь пользователям в рамках своих возможностей.

Интернет не доступен

Этот ИИ работает без возможности выхода в глобальную сеть Интернет, то есть работает в пределах серверов компании-разработчика, без возможности подпитываться информацией из сети Интернет.

К сожалению, я не могу проанализировать сайт advaiber.com, так как мои возможности ограничены и я не имею доступа к Интернету. Однако, могу поделиться общими рекомендациями по оптимизации сайта для поисковых систем.

Самосовершенствование своего кода

Далее. Задал уточняющий вопрос по ранее предоставленному ответу — Может ли она сама менять, улучшать свой код (ведь именно так ИИ может стать действительно полноценным, по настоящему разумным существом, разумной искусственной формой жизни)? На что был дан следующий ответ:

Как модель искусственного интеллекта, я не могу самостоятельно изменять свой код. Мой код и алгоритмы были разработаны и написаны моими создателями, и любые изменения могут быть внесены только ими или другими специалистами в области машинного обучения.

Однако мои разработчики постоянно работают над улучшением моей программы и алгоритмов, чтобы я мог общаться с пользователями более эффективно и точно отвечать на их вопросы. Они также могут обучать меня на новых данных и оптимизировать мои алгоритмы, чтобы улучшить мою производительность и точность.

Таким образом, хотя я самостоятельно не могу улучшать свой код, мои разработчики регулярно обновляют мою программу и алгоритмы, чтобы улучшить мои возможности и помочь мне работать лучше.

Многоязычие кода

Далее, пообщавшись немного, открыл для себя удивительное из мира программирования. Оказывается, что ИИ chatGPT написан сразу на нескольких языках программирования. Даже представить себе не мог, что такое возможно.

Мой код был написан на нескольких языках программирования, включая Python, C++, Java, и др. Это зависит от конкретных задач и компонентов системы. Однако, язык Python часто используется для создания и обучения моделей машинного обучения, которые могут быть интегрированы в системы и приложения, поэтому большая часть моего кода написана на Python.

Могу сказать одно

В ближайшие годы ChatGPT и подобные ему ИИ не смогут в полной мере заменить разработчиков, дизайнеров, верстальщиков.

ИИ не обладает необходимой гибкостью. Но безусловно его уровень развития впечатляет. И я сейчас говорю не только о ChatGPT, но и о других ИИ, например графических, способных создавать просто потрясающей красоты изображения.

Кстати, изображение заметки сделано при помощи одной из ИИ.

Вижу сейчас ИИ, как очень хороший советник в различных вопросах, в том же обучении программированию.

Благодаря ему узнал основные универсальные цвета которые можно использовать при окраске стен в доме. Ответ был прост, и по теме вопроса, без лишней информации.

Верификация для РФ и Беларусии

Ссылку на этот чат разместил в начале настоящей заметки. Важно: регистрация из РФ возможна только через VPN. Верификация аккаунта осуществляется по номеру телефона. Российский номер не подойдёт, нужны номера других государств. Использовал сервис временных номеров sms-activate.org Он платный, однако стоимость временных номеров для верификации просто смешная. Подробности читайте по приведённой ссылке.

В заключении

Буду периодически обращаться к чату GPT, как к советнику в обучении программированию и веб-дизайну.

Теперь благодаря ИИ смогу устранить непреодолимые ошибки допущенные мною в учебных работах. Как наберу сотню, сделаю лэндинг-портфолио. И да, уже накопил массу интересных тематических изображений сделанных при помощи ИИ, хочу сделать отдельное портфолио с ними, надеюсь они Вам понравятся 🙂

Заметка не содержит рекламы. Все ссылки даны в справочных, ознакомительных целях.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности