Монастырь преподобного Серафима Саровского

Мужской монастырь преподобного Серафима Саровского
Мужской монастырь преподобного Серафима Саровского

Люблю посещать святые места, и одним из таких мест является мужской Монастырь преподобного Серафима Саровского. Он расположен в 150-ти километрах от Воронежа, на границе Аннинского и Грибановского районов Воронежской области, неподалеку от села Новомакарово. Его окружает небольшой лес, и поля. На территории монастыря есть живописное озеро.

В монастыре расположены купель и источник освященные в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», а также 2 источника во имя преподобного Серафима Саровского и святителя Николая Чудотворца.

Более подробно о монастыре Серафима Саровского можно почитать на официальном сайте Борисоглебской Епархии, здесь.

Мужской монастырь Серафима Саровского

Вход в монастырь преподобного Серафима Саровского

Часть 1.

Часть 2.

Часть 3.

Часть 4.

Официальный сайт Борисоглебской Епархии. Содержит полезную информацию о храмах, о графике их работы, об их истории, о том, как до них добраться.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности