Как вернуть билет на поезд

Как вернуть билет на поезд Online
Как вернуть билет на поезд

Так как периодически езжу на поезде, то покупая билет, иногда думаю, а вдруг что, то как вернуть билет на поезд, и желательно онлайн. Сделать это можно разными способами, о них вкратце, поговорим в этой заметке.

Вернуть билет на поезд можно разными способами:

  1. Через личный кабинет онлайн-сервиса покупки железнодорожных билетов. Если билет приобретался через него.
  2. Через кассу РЖД. Независимо от того, где был куплен билет (через специализированные сервисы, на сайте РЖД, или в кассе на вокзале), его можно сдать в кассе на любом российском вокзале.

Уточнение по вышесказанному: Электронный билет можно сдать, как онлайн, так и в кассе ЖД. А вот бумажный билет можно сдать только в железнодорожной кассе на любом вокзале.

Деньги возвращаются тем же способом, которым вы платили, а сумма зависит от того, сколько осталось времени до отправления поезда. Но могу сказать, что полной стоимости уплаченных за билет денег Вы не вернёте. Возврат будет всё равно меньше суммы платежа.

И последнее. Билет можно вернуть в случае опоздания на поезд, особенно по болезни.

Если возврат в связи с болезнью не позволяющей совершить поездку, то  билет можно сдать в течение 5 суток с момента отправления поезда. Понадобится справка от врача. Сумма возврата — как в случае опоздания.

Если возврат по причине опоздания на поезд, то он возможен в течении 12 часов с момента отправления поезда. возврат можно оформить только в кассах РЖД на вокзале. Из стоимости билета будет вычтен штраф за возврат, полная стоимость плацкарты, все комиссии и сборы. Стоимость белья возвращается. После того, как прошло 12 часов, никакие деньги уже не вернутся.

Подробности о возврате билетов на поезд можно узнать в справочной службе РЖД или на вокзалах.

Постарался кратко изложить суть, надеюсь эта информация окажется для Вас полезной.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности