Как добраться в Грузию из России

В этой заметке поговорим о том, как добраться в Грузию из России на самолёте или на машине. Приведу цены на билеты и маршрут.

как добраться в Грузию из России
как добраться в Грузию из России

В Грузию из России на самолёте

Есть два варианта поездки в Грузию из России на самолёте:

Вариант 1: Например лететь через Турцию (Стамбул) или, например через Армению (Ереван).

Вариант 2: Либо лететь до Владикавказа, а из него ехать на автобусе до Тбилиси через КПП Верхний Ларс.

По варианту 1.

Сразу скажу, этот вариант дорогой, на много дешевле второй.

Искал билеты на одного человека. Билеты в один конец, то есть без учёта стоимости обратного билета. Если с обратным билетом, то умножайте приведённые ниже цены на два. И ещё, в цену не включён багаж, только ручная кладь. Мой опыт показал, что ручной клади более чем достаточно для поездок. В крайнем случае, всегда можно купить необходимые вещи в пункте назначения.

Скриншот стоимости авиабилетов Москва — Тбилиси. Маршрут через Турцию (Стамбул).

в Грузию из России на самолёте через Стамбул
в Грузию из России на самолёте через Стамбул

Скриншот стоимости авиабилетов Москва — Тбилиси. Маршрут через Армению (Ереван).

в Грузию из России на самолёте через Ереван
в Грузию из России на самолёте через Ереван

На счёт обратных билетов. Всё же стоило бы купить. Так как меньше вопросов на выезде из России, и на въезде в Грузию, чтобы было доказательство намерения вернуться в РФ и не остаться в Грузии. В общем, по поводу обратного билета смотрите сами.

По варианту 2.

Теперь посмотрим на стоимость поездки из Москвы в Тбилиси на одного туриста, но маршрут будет пролегать через Владикавказ.

И так, летим из Москвы во Владикавказ.

стоимость перелёта Москва Владикавказ на одного
стоимость перелёта Москва Владикавказ на одного

Теперь, из Владикавказа едем на автобусе в Тбилиси через КПП Верхний Ларс.

стоимость билетов на автобус Владикавказ Тбилиси
стоимость билетов на автобус Владикавказ Тбилиси

Итак, вариант 2 обойдётся примерно в 9,5 тысяч рублей. Это вариант стоимости билетов в одну сторону.

Итого.

Как видите, разница между первым вариантом (примерно 13 500 р. на человека) и вторым (примерно 9 500 р. на человека), в ценовом выражении, довольно таки существенная.

Какой вариант подойдёт Вам, смотрите сами. Возможно никакой из вышеприведённых. Возможно Вы решитесь ехать на автомобиле. Об этом варианте далее.

На день прочтения этой заметки, цены наверняка изменились, поэтому ниже, для удобства, приведу поисковую форму, через которую Вы сможете узнать актуальную стоимость билетов на самолёт до Тбилиси и не только.

В Грузию из России на машине

Здесь лишь могу указать примерный маршрут. Почему примерный? Не могу знать из какой точки России Вы отправитесь в путь в солнечный Тбилиси.

Точка въезда на территорию Грузии — КПП Верхний Ларс. Въезд через Владикавказ.

Помним, что в период мобилизации на этом КПП был развёрнут мобильный призывной пункт. Плюс ко всему, ходят слухи, что на день сегодняшний существует список не выездных, по разным причинам, и что таможня отправляет некоторых туристов в свой родной военкомат за справкой для согласования выезда из России.

Воспользуемся картой google. Маршрут до Тбилиси проложим из Москвы.

Если с телефона зашли на карту по вышеприведённой ссылке, то включите геолокацию, и google сам определит точку отправления.

в Грузию из России на машине маршрут
в Грузию из России на машине маршрут

Если Вы заметили, то тут можно проложить пеший маршрут, и узнать примерное время пути пешком до границы с Грузией, или например с Казахстаном.

В дорогу я бы взял штуки три двадцати пяти литровых канистр бензина. На всякий случай. Мало ли, пробки, или вдруг по маршруту следования не окажется АЗС. Лучше взять бензин и еду, побольше, чем вещи. Для туриста, зачем брать много чемоданов, и одного небольшого будет достаточно.

Желаю вам удачно и без проблем добраться до той страны Мира, куда Вы проложили свой маршрут.

CBP One — что это? youtube

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности