Прививочные туры за границу

Прививочные туры за границу
Прививочные туры за границу

Для меня было новостью, когда узнал, что есть прививочные туры за границу. О том где можно сделать прививку за границей и сколько это стоит читаем далее.

На сайте АТОР — туристических операторов России написано следующее, что Россияне могут привиться одобренными ВОЗ вакцинами например в Германии, Хорватии или Сербии. Причем в Сербии это можно сделать бесплатно. В Германии вакцина будет стоить в пределах 800 евро.

Обратите внимание на то, что Сербия единственная из перечисленных выше стран, куда туристическая виза не нужно. Необходим лишь загранпаспорт. Стоимость вакцинного тура на одного человека примерно составляет 60 000 рублей. В тур входит перелёт туда и обратно, страховка, проживание в отеле на дня три, завтрак, трансфер из аэропорта в отель, доставка на место вакцинации и переводчик.

Как сообщается на сайте АТОР, а также на сайте bbc.com пакетные туры «за прививкой от Covid-19» предлагают российские туроператоры «Русский Экспресс», «ВЕДИ Групп» и BSI Group.

На сайте bbc.com, в статье — Вакцинный туризм: куда россияне ездят за прививками Pfizer и Johnson & Johnson приведена интересная цитата из интервью с представителем одного из вышеперечисленных российских туроператоров. Процитирую её ниже:

Мы не организовываем вакцинные туры. Мы организовываем экскурсионные туры и лечебно-оздоровительные в Сербию и другие страны, но это не вакцинные туры. У туриста цели могут быть абсолютно любые», — сказали Русской службе Би-би-си в пресс-службе «ВЕДИ Групп

Источник bbc.com

Как я понял, данные туроператоры имеют договорённости с клиниками, где можно сделать вакцины. И соответственно в рамках как бы вакцинного тура оператор доставляет туриста в одну из этих клиник, где его и вакцинируют.

Думаю, что если человек имеет цель и желание беспрепятственно путешествовать по Европе или например в США, то ему необходима одобренная ВОЗ вакцина. А рас российские вакцины пока не одобрены ВОЗ, то можно не ждать их сертификации и съездить за границу для вакцинации.

Скорее всего поеду в Сербию. Всё-таки вакцинация бесплатная и главное не нужно оформлять туристическую визу.

На последок скажу, что вакцинироваться жизненно необходимо. Но всё-таки вакцина должна быть признанной в мире, а не просто распиаренной в СМИ.

Вот ещё одна статья с сайта АТОР — Вакцинные туры в Сербию теперь с прямым перелетом из разных городов . В ней говорится, что цены на прививочные туры в Сербию, у туроператора Русский Экспресс, начинаются от 52 000 рублей. Подробности по приведённой выше ссылке.

Желаю Вам и Вашим близким крепкое здоровье и пусть ковид обойдёт Вас стороной.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности