Путешествия в Санторини: где остановиться и что посмотреть

Санторини — это одно из самых красивых мест в Греции, которое обязательно стоит посетить. Этот остров находится в Эгейском море и является частью архипелага Киклады. Он славится своими красивыми пляжами, древней историей и уникальной архитектурой.

Санторини Греция: что посмотреть и где остановиться
Санторини Греция: что посмотреть и где остановиться

Где остановиться

Если вы планируете посетить Санторини, то первое, что вам нужно сделать, это выбрать место для проживания. В основном, туристы останавливаются в городах Фира, Ои и Имеровигли. Фира — это главный город острова, где находятся магазины, рестораны и бары. Ои и Имеровигли находятся на севере острова и являются тихими и уютными местами с красивыми видами на море и закаты.

Санторини Греция на карте
Санторини Греция на карте

Прямая ссылка на выше приведённую карту google — Санторини Греция.

Что посмотреть

После того, как вы выбрали место для проживания, вы можете начать исследовать остров. На Санторини есть много интересных мест, которые стоит посетить. В первую очередь, это древние города Акротири и Антиктара, где можно увидеть развалины древних зданий и предметы быта.

Также на острове есть красивые пляжи, в том числе Камари, Перисса и Периволос. Камари — это самый популярный пляж на острове, где есть множество ресторанов и баров. Перисса и Периволос — это более уединенные пляжи, где можно насладиться природой и покупаться в море.

Но, конечно же, самое главное, что нужно посмотреть на Санторини — это закаты. Закат на Санторини считается одним из самых красивых в мире. Лучшее место для наблюдения за закатом — это Ои. Здесь есть множество кафе и ресторанов, где можно заказать напитки и закуски и наслаждаться красивым видом.

Также на острове можно кататься на катамаранах, заниматься дайвингом и пробовать местную кухню. Санторини — это прекрасное место для отдыха.

Кроме того, на Санторини есть много местных музеев, где вы сможете узнать больше о культуре и истории острова. Один из самых известных музеев — это Археологический музей в Фире, где вы найдете много интересных экспонатов.

Не забудьте также посетить красивые деревни на острове, такие как Пиргос и Мегалохори. В этих местах вы можете прогуляться по узким улочкам и посмотреть на традиционные греческие дома, которые сделаны из вулканического камня.

Виза в Грецию для россиян

Россиянам, в 2023-м году туристическую визу в Грецию получить реально. Виза оформляется шенгенская. Греция возобновила работу визовых центров в российских регионах.

Прямых рейсов из РФ нет. Только через транзитные страны.

Ковидные ограничения на въезд отменены.

Процесс получения туристической визы в Грецию сильно упростится, если оформить тур через туристического оператора, который возьмёт на себя все трудности оформления визы.

В завершении

Как видите, Санторини — это прекрасное место для отдыха, где есть множество интересных мест, которые стоит посетить. Независимо от того, что вы хотите делать на отдыхе — отдыхать на пляже или изучать историю острова — на Санторини найдется что-то для каждого. Не забудьте также пробовать местную кухню, в которой используются свежие продукты и местные ингредиенты. В общем, Санторини — это идеальное место для того, чтобы расслабиться и насладиться прекрасными видами и атмосферой этого удивительного греческого острова.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности