Роспотребнадзор для выезжающих за рубеж

Кратко приведу требования Роспотребнадзора для выезжающих за рубеж, и для возвращающихся из-за границы. В качестве примера возьму Турцию.

На день прочтения Вами этой заметки требования могли измениться. Поэтому привожу ниже ссылку на официальную информацию с сайта Роспотребнадзора России.

Роспотребнадзор разъясняет порядок возвращения из-за рубежа воздушным транспортом — официальная информация на 24.09.2020 г. — здесь.

Перед вылетом из Турции необходимо заполнить анкету на сайте Госуслуг (в личном кабинете).

По прилёту в Россию, необходимо в течении трёх суток (72 часов) пройти тест ПЦР на ковид. Результат теста нужно загрузить на сайте Госуслуг (в личном кабинете). Если результат теста загрузить позже 72 часов после прибытия в Россию, то гражданина будет ожидать административное наказание в виде штрафа.

До получения результатов, нужно самоизолироваться.

Скриншот с сайта Роспотребнадзора:

Информация для выезжающих за границу с сайта Роспотребнадзора
Информация для выезжающих за границу с сайта Роспотребнадзора

Так же возможно Вам будет полезной следующая информация с сайта Роспотребнадзора:

  1. О рекомендациях для выезжающих в страны с экваториально-тропическим климатом.
  2. Информация для граждан, планирующих отдых за рубежом.
  3. Выезжающим за рубеж. — Каталог самых свежих полезных статей для туристов с сайта Роспотребнадзора. В частности приведу некоторые из них: О привлечении граждан к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации; О порядке возвращения из-за рубежа, включая Турецкую Республику и Объединенную Республику Танзания; Об эпидемиологической обстановке и распространении COVID-19 в мире по состоянию на 29.12.2020 года. Памятка туристу.

Желаю Вам и Вашим близким крепкое здоровье и пусть ковид обойдёт Вас стороной. Будьте здоровы.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности