Гастрономический туризм в Казахстане

Кухня Казахстана
Кухня Казахстана

Казахстан является удивительной страной, богатой не только красивой природой и историческими достопримечательностями, но и разнообразной кухней. Национальная кухня Казахстана включает в себя множество блюд, которые обязательно стоит попробовать во время посещения этой удивительной страны.

Первое, что необходимо отметить, это бешбармак, что означает «пять пальцев» на казахском языке. Это национальное блюдо Казахстана, которое готовится из тонко нарезанного мяса (обычно баранины), теста и лука. Бешбармак готовят в больших казанах, и его подают на большой тарелке, где все гости едят из одной миски. Это традиционный способ подачи блюда в Казахстане.

Другим популярным блюдом является лагман, который представляет собой толстые лапша с овощами и мясом. Это блюдо очень популярно в Центральной Азии и может отличаться в зависимости от региона.

Ещё одно национальное блюдо, которое стоит попробовать, это манты. Манты — это паровые пельмени, которые наполнены мясом и луком. Это очень популярное блюдо, которое можно найти во многих кафе и ресторанах.

Кроме того, стоит попробовать сулугуни — это местный вид сыра, который обычно подают с тандырным хлебом. Тандыр — это традиционная глиняная печь, которая используется для приготовления многих блюд в Казахстане.

Из напитков, которые стоит попробовать, можно отметить кумыс — национальный казахский напиток, который изготавливают из кобыльего молока. Он имеет кислый вкус и небольшое содержание алкоголя.

Казахстан — это место, где можно попробовать не только традиционную казахскую кухню, но и многие другие блюда из разных регионов мира. Казахстан — это гастрономический рай, который не оставит равнодушных любителей еды. В городах Казахстана есть множество кафе и ресторанов, которые предлагают различные кухни мира, такие как японская, итальянская, турецкая и т.д.

Кроме того, в Казахстане есть множество местных продуктов, которые также стоит попробовать. Например, в Алматы есть большой рынок Грин-базар, на котором можно найти широкий выбор фруктов, овощей, сухофруктов, специй и многих других продуктов. Также в Казахстане известен мёд, который производят из различных видов цветов, таких как акация, липа и т.д.

Цены на еду в Казахстане относительно недорогие, особенно в сравнении с другими странами. Средняя цена на обед в кафе составляет от 700 до 1500 тенге (от $1,5 до $3,5), в зависимости от места и выбранных блюд. Цены на ужин в ресторане могут быть выше и составлять от 3000 тенге (около $7).

Что касается размещения, в Казахстане есть множество отелей и хостелов различного уровня комфорта и ценовых категорий. В среднем, цены на отели начинаются от 5000 тенге (около $12) за ночь в двухместном номере, но могут быть выше в зависимости от местоположения и уровня комфорта. Цены на хостелы обычно дешевле и начинаются от 1500 тенге (около $3,5) за ночь в общей комнате.

Казахстан — это удивительная страна с богатой культурой и традициями, которые проявляются и в еде. Гастрономический туризм в Казахстане становится всё популярнее, и это не удивительно, учитывая множество вкусов и ароматов, которые можно попробовать в этой удивительной стране.

Из заметки «Туризм в Казахстане» вы узнаете о достопримечательностях Казахстана.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности