Гватемала — туристические достопримечательности

Что посмотреть в Гватемале
Что посмотреть в Гватемале

Гватемала – это удивительная страна в Центральной Америке, которая предлагает туристам множество возможностей для отдыха и путешествия. В этой заметке поговорим о достопримечательностях Гватемалы, которые стоит посетить, а также о ценах на отели, рестораны и продукты в магазинах.

Гватемала — туристические достопримечательности

Руины Тикала являются одним из самых впечатляющих мест Гватемалы. Это древний город цивилизации Майа, который был заброшен около 1000 лет назад. Здесь можно увидеть огромные пирамиды, храмы и площади, а также насладиться живописными видами на джунгли.

Озеро Атитлан расположено на юго-западе Гватемалы и является одним из самых красивых мест Гватемалы. Рядом с озером находятся три конусообразных вулкана: Атитлан, Толиман и Сан-Педро. Здесь можно покататься на лодке, посетить местные деревни и насладиться прекрасными видами на вулканы.

Анти́гуа-Гуатема́ла или Ла-Анти́гуа — это колониальный город, расположенный на юге Гватемалы. Здесь можно увидеть красивые колониальные здания, а также насладиться местной кухней и культурой.

Руины Копана — это древний город цивилизации Майа, расположенный на юго-восточной части Гватемалы и юго-западного Гондураса. Здесь можно увидеть огромные пирамиды и храмы, а также насладиться живописными видами на природу.

Караколь — это древний город цивилизации Майа, расположенный на севере Гватемалы. Здесь можно увидеть огромные пирамиды, храмы и бассейны, а также насладиться уникальной архитектурой.

Национальный парк Семук Чампей — это красивый парк с высокими водопадами и густыми тропическими лесами. Здесь можно заняться пешими и велосипедными прогулками, а также насладиться природными красотами.

Передвижные рынки Чичикастенанго — это известный рынок, который проходит каждую неделю в одном из самых старых городов Гватемалы. Здесь можно купить ручные изделия, народные костюмы и другие сувениры.

Гора Пакая — это действующий вулкан, один из самых активных на планете. Расположен на тихоокеанском побережье Гватемалы.

Кофейные плантации Гватемалы — Гватемала славится своим кофе, и на кофейных плантациях можно увидеть, как выращивается и обрабатывается этот напиток. Здесь можно попробовать свежесваренный кофе и купить сувениры.

Бассейны Фуэнтес-Жоржес (Fuentes Georginas) — это комплекс термальных источников, расположенный в густом тропическом лесу. Здесь можно насладиться термальными ваннами и красивыми видами на окружающую природу.

Цены в Гватемале

Цены на отели в Гватемале сильно варьируются в зависимости от региона и уровня комфорта. В среднем, цена на ночь в трехзвёздочном отеле составляет от 40 до 80 долларов США.

Цены на рестораны также различаются, но можно найти хорошие места, где можно поесть за 5-10 долларов США за блюдо.

Цены на продукты в магазинах Гватемалы достаточно низкие, например, цена на килограмм овощей составляет около 1 доллара США.

В заключение

В целом, Гватемала предлагает туристам много интересных мест для посещения, начиная от древних руин и красивых природных объектов и заканчивая солнечными курортами на побережье Тихого океана. Визит в эту страну позволит гостям увидеть уникальные археологические памятники, насладиться красотами природы и попробовать местную кухню, которая является одной из самых вкусных и разнообразных в Центральной Америке.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности