Путешествие в Великобританию

Отдых в Британии
Отдых в Британии

Путешествие в Великобританию: увлекательный мир древних замков, исторических городов и культурных достопримечательностей.

Великобритания является одним из самых популярных туристических направлений в мире. Это прекрасная страна с богатой историей и культурой, множеством достопримечательностей, красивейшими пейзажами и древними замками. В этой заметке поговорим о том, куда стоит съездить, что посмотреть, что попробовать и где остановиться во время поездки в Великобританию.

Достопримечательности

Тауэрский мост (Tower Bridge) — символ Лондона и один из самых знаменитых мостов в мире.

Букингемский дворец (Buckingham Palace) — официальная резиденция британской королевы, где каждый день можно увидеть знаменитую церемонию смены караула.

Вестминстерский дворец (Westminster Palace) — древнейшее здание в Лондоне, где находится знаменитый точный Большой часовой механизм «Биг-Бен».

Башня Лондона (Tower of London) — древний замок, построенный в 11 веке, который является символом истории и культуры Великобритании.

Собор Святого Павла (St. Paul’s Cathedral) — красивейший собор в Лондоне, построенный в 17 веке.

Кембридж — старинный университетский город с красивыми зданиями, каналами и парками.

Оксфорд — ещё один знаменитый университетский город, где находятся знаменитые колледжи, здания и парки.

Стоунхендж — древнейший памятник мегалитической культуры, расположенный в южной Англии.

Лейк Дистрикт — красивейший национальный парк с горами, озерами и дикой природой.

Эдинбургский замок (Edinburgh Castle) — символ Шотландии и один из самых знаменитых замков Великобритании, находящийся на вершине холма и представляющий собой музей военной истории.

Гора Бен Невис (Ben Nevis) — самая высокая гора Великобритании, расположенная в Шотландии.

Глазго — второй по величине город Шотландии с множеством достопримечательностей, музеев и культурных мероприятий.

Стратфорд-апон-Эйвон — родина знаменитого английского драматурга Уильяма Шекспира, где находятся его родной дом и музей.

Йорк — древний город в Северной Англии с красивой архитектурой, старинными улочками, знаменитым собором и множеством музеев.

Что попробовать

Посетив Великобританию, необходимо попробовать настоящий английский завтрак, который включает в себя яйца, бекон, колбасу, грибы, фасоль в томатном соусе и тосты. Также стоит попробовать английский чай, пиво и пирожные.

Где остановиться

В Лондоне и других крупных городах Великобритании есть множество отелей и гостиниц на любой вкус и кошелёк. Наиболее популярными цепочками отелей являются Premier Inn, Travelodge, Hilton и Holiday Inn. Средняя цена на отель в Лондоне составляет около 100-200 фунтов стерлингов в сутки.

Цены на продукты в магазинах

В Великобритании цены на продукты достаточно высокие по сравнению с некоторыми другими странами, но всё же вполне доступные. Стоимость основных продуктов на 2021 год выглядит следующим образом: молоко — 1,09 фунта стерлингов за литр, хлеб — 1,30 фунта стерлингов за буханку, яйца — 2,25 фунта стерлингов за дюжину, картофель — 0,70 фунта стерлингов за кг., томаты — 1,20 фунта стерлингов за кг., яблоки — 1,50 фунта стерлингов за кг.

Цены на отдых и развлечения

Стоимость различных развлечений и достопримечательностей в Великобритании может значительно варьироваться в зависимости от региона и сезона. Например, стоимость билета в Лондонский зоопарк составляет около 25 фунтов стерлингов для взрослых и 18 фунтов стерлингов для детей, а билет в Лондонский тауэр — около 30 фунтов стерлингов для взрослых и 15 фунтов стерлингов для детей.

Цены на еду в кафе и ресторанах также могут варьироваться в зависимости от региона и уровня заведения. Средняя цена на обед в ресторане в Лондоне составляет около 15-20 фунтов стерлингов.

В заключение

Великобритания — это удивительная страна с богатой историей, культурным наследием и множеством достопримечательностей. В любом регионе страны можно найти что-то интересное и уникальное, что стоит посетить. Кроме того, здесь можно отведать настоящую английскую кухню и насладиться красивыми пейзажами.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности