Путешествие в Исландию: что посмотреть, где остановиться, цены

Отдых в Исландии
Отдых в Исландии

Исландия — эта страна расположена в северной части Атлантического океана, с изумительными ландшафтами, водопадами, гейзерами, и невероятным зрелищем северного сияния. В этой заметке поговорим о том, что посмотреть, где остановиться и сколько стоят отели и продукты в магазинах. Также, перечислю 15 достопримечательностей Исландии.

Что посмотреть и попробовать

Ледяная лагуна Йокульсарлон — она очень живописна, где можно увидеть плавающие ледяные глыбы и даже покататься на лодке между ними. Это одно из самых популярных мест для фотографирования в Исландии.

Гейзеры — Исландия известна своими гейзерами, наиболее известный из которых Geysir (Большой Гейзер). Здесь можно наблюдать красивые извержения горячей воды, выбрасываемой из земли.

Долина Хёйкадалюр — это зона гейзеров и гейзерных полей, где можно увидеть множество гейзеров (например Geysir, о котором упомянул по тексту выше), которые извергаются из земли.

Водопад Гюдльфосс — это один из самых впечатляющих водопадов в Исландии, который расположен на реке Хвитау.

Парк Тингведлир (Thingvellir) — это национальный парк, где можно прогуляться по красивым тропинкам и насладиться природой Исландии. Внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Церковь Хадльгримскиркья — это самая высокая церковь в Исландии, расположенная в Рейкьявике.

Голубая лагуна — это геотермальный источник, где можно искупаться в горячей воде и расслабиться.

Лагуна Миватн (Термальные ванны Миватн) — это красивый природный бассейн, расположенный в центре Исландии.

Водопад Сельяландсфосс — это очень живописный водопад.

Залив Рейкьявик — это залив, который окружает столицу Исландии. Здесь можно покататься на каяках или на лодке.

Гора Гекла — это высокая гора (вулкан), расположенная в южной части Исландии, где можно насладиться прекрасными видами.

Водопад Деттифосс — это красивый водопад, расположенный в восточной части Исландии на реке Йёкюльсау-ау-Фьёдлюм.

Каньон Фьядрарглйуфур — расположенный на юго-востоке Исландии, этот каньон является одним из самых красивых в мире. Он имеет высоту около 100 метров и длину около 2 километров, с множеством красивых водопадов и глубоких озёр.

Остров Хаймеей — находится на юго-западе Исландии, этот остров является самым южным населённым островом в Исландии. Он является домом для большого количества птиц, таких как пингвины и альбатросы, и предлагает невероятные виды на море и окружающие горы. Остров также славится своими горячими источниками и ландшафтом, сформированным из лавы.

Также, Исландия известна своими рыболовными местами, где можно поймать лосося, форель, треску и другие виды рыбы.

Северное сияние — это один из самых удивительных природных феноменов, который не стоит пропустить при посещении Исландии зимой.

Где остановиться

В Исландии есть множество вариантов для проживания, от отелей и хостелов до кемпингов и коттеджей. Стоимость размещения варьируется в зависимости от места и типа проживания. Например, средняя стоимость ночлега в хостеле составляет около 35-40 евро, а в отелях — от 100 евро и выше. Кроме того, есть возможность арендовать коттеджи, что обойдётся примерно в 100-150 евро в день.

Рестораны и продукты в магазинах

Рестораны в Исландии довольно дорогие, особенно в центре Рейкьявика. Средняя стоимость ужина составляет около 50-60 евро на человека, средняя цена за обед в ресторане составляет около 20-30 евро. Цены зависят от выбранного ресторана. Однако, можно найти и более дешёвые варианты питания, такие как фастфуд или бары, где цены будут более приемлемыми.

Продукты в магазинах в Исландии несколько дороже, чем в других странах Европы. Средняя цена за продукты питания может быть дороже на 20-30% по сравнению с ценами в других европейских странах.

Можно сэкономить на продуктах, если покупать их в супермаркетах, а не в кафе или ресторанах. Средняя стоимость еды на одного человека в магазине составляет около 20-25 евро в день.

Исландия — это очень живописная и удивительная страна, которую стоит посетить, как в туристических, так и в оздоровительных целях.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности