Путешествие в Китай: 15 лучших мест для посещения, цены на отели и рестораны, традиции и обычаи

Что посмотреть в Китае
Что посмотреть в Китае

Китай — это удивительная страна. Она огромна и разнообразна, поэтому выбрать место для посещения может оказаться непростой задачей. В этой заметке поговорим о некоторых из самых известных достопримечательностей Китая, что посмотреть и где побывать.

Куда поехать

Одним из самых популярных мест для туристов в Китае является Пекин — столица Китая. Здесь можно посетить знаменитую Китайскую стену, посмотреть на Запретный город и побывать во множестве музеев и храмов. Шанхай — крупнейший город Китая, который славится своими небоскрёбами и современной архитектурой. Также стоит посетить Гуанчжоу — город, расположенный на берегу Жемчужной реки. В этом городе можно попробовать настоящую китайскую кухню и посетить множество музеев и парков.

Что можно посмотреть

В Китае есть множество достопримечательностей, которые стоит посмотреть. Одной из самых известных является Китайская стена, которая протянулась на 8851 км. через пустыни, горы и равнины. Запретный город — это огромный комплекс дворцов, храмов и других зданий, который был закрыт для общественности в течение более 500 лет. Также стоит посетить Площадь Тяньаньмэнь — самую большую площадь в мире, а также Большой канал — водный путь, протяженность которого составляет более 1700 км.

Что попробовать

Китайская кухня известна во всём мире своими блюдами. Среди наиболее популярных блюд можно назвать пекинскую утку, китайские блины, жареный рис, яичные блюда и различные мясные блюда. Кроме того, в Китае можно попробовать множество видов чая, в том числе зелёный, чёрный и другие чаи. Также стоит попробовать традиционную китайскую медицину, например, аккупунктуру и травяные настойки.

15 достопримечательностей Китая

Какие есть достопримечательности в Китае:

  1. Китайская стена — символ Китая и один из самых популярных туристических объектов в мире. Строительство стены началось в III веке до н.э. и продолжалось в течение многих веков. Сейчас её длина составляет около 21 000 км. Туристы могут посетить различные участки стены, некоторые из которых находятся рядом с Пекином.
  2. Запретный город — крупнейший императорский дворец в мире, который расположен в самом центре Пекина. Внутри запретного города находятся многочисленные дворцы, залы и павильоны, украшенные великолепными фресками, скульптурами и другими художественными произведениями.
  3. Площадь Тяньаньмэнь — крупнейшая городская площадь в мире и место проведения многих исторических событий. Здесь находятся монументальные здания, такие как Мавзолей Мао Цзэдуна и Музей Истории Китая (Национальный музей Китая).
  4. Большой канал (Великий канал Китая) — длиннейший канал в мире, протяженность которого составляет более 1700 км. Канал проходит через многие крупные города Китая, такие как Ханчжоу, Сучжоу и Нанкин, и является одной из главных туристических достопримечательностей страны.
  5. Великий Будда Лешаня — крупнейшая в мире высеченная в скале статуя Будды высотой более 70 метров. Статуя находится на берегу реки Миньцзян в провинции Сычуань и является одной из наиболее впечатляющих достопримечательностей Китая.
  6. Мавзолей императора Цинь Шихуанди — мавзолей первого императора Китая, который правил в III веке до н.э. В мавзолее находится могила императора и множество археологических находок.
  7. Терракотовая армия — это коллекция терракотовых воинов, лошадей и колесниц, созданных более двух тысяч лет назад для охраны могилы императора Цинь Шихуанди. Находится она в Линьяне, провинции Шэньси. Коллекция включает более 8 тысяч фигур, каждая из которых уникальна. Это удивительное место, которое нельзя пропустить при посещении Китая.
  8. Чжанъе Цзытеррасные поля, расположенные в горах провинции Юньнань. Террасы создают уникальную картину из зелёных полос и ступеней, на которых рисуются различные узоры. Это место стало известно как одно из самых красивых мест в Китае и является популярным туристическим направлением.
  9. Золотой Будда в городе Цзиньхуа — это огромная золотая статуя Будды высотой более 80 метров, расположенная в городе Цзиньхуа, провинции Цзянсу. Статуя изображает Будду, сидящего на лотосовом цветке и держащего в руке жезл мудрости. Это удивительное место, которое можно посетить, находясь в Китае.
  10. Тяньшань — это горная система, расположенная на западе Китая. Горы Тяньшань являются домом для многих животных и растений, а также известны своими красивыми пейзажами. Это место является популярным направлением для туризма экологического типа.
  11. Яньшань — это горный хребет, расположенный в провинции Хэбэй. Здесь находится многочисленные парки и заповедники, где можно насладиться красивыми пейзажами и разнообразными видами флоры и фауны. Туристы могут также посетить многочисленные храмы и монастыри, расположенные в этом районе.
  12. Самый высокий небоскрёб Китая — Шанхайская башня — это здание высотой более 630 метров, расположенное в центре города Шанхай. Она является одной из самых высоких башен в мире и стала символом города. Внутри башни находится музей, отель, рестораны, а также зона с высотными видами на город и реку.
  13. Запретный город — это огромный комплекс дворцов и залов, расположенных в центре Пекина. Он был построен в 15 веке и был домом для многих императоров династии Мин и Цинь. Сегодня Запретный город является национальным музеем и популярным туристическим местом.
  14. Гора Хуаншань — это горный хребет, расположенный в провинции Аньхой. Он известен своими красивыми пейзажами и крутыми обрывами, а также изображениями, которые вдохновляли многих художников на создание картин. Здесь можно найти множество троп и пеших маршрутов, чтобы насладиться красотой гор.
  15. Город Сучжоу — это город, расположенный на берегу реки Янцзы, в провинции Цзянсу. Сучжоу славится своими каналами и старинными зданиями, включая знаменитый городской зал. Здесь также можно попробовать местную кухню, такую как бекон на пару, желе из черепах и рисовые шарики.

Цены на отели и рестораны, и на продукты питания в магазинах

Цены на отели и рестораны в Китае варьируются в зависимости от города и уровня комфорта. Например, стоимость отеля в Пекине может начинаться от 50 долларов за ночь, а в Шанхае — от 70 долларов за ночь. В ресторанах цены также зависят от города и класса заведения. Средняя стоимость обеда для одного человека в обычном ресторане составляет от 5 до 15 долларов.

Цены на продукты питания в магазинах в Китае довольно доступны. Цена на 1 кг. риса составляет около 1 доллара, на 1 кг. курицы — около 2 долларов, а на 1 кг. овощей — около 1-2 долларов.

В завершении

Китай — это страна, которую стоит посетить, чтобы увидеть её богатство и разнообразие. Независимо от того, что вас привлекает — история, культура, природа или кухня, вы обязательно найдёте здесь что-то, что заинтересует вас.

Для граждан РФ — без виз.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности