Отдых в Выборге

Туризм в Выборге
Туризм в Выборге

Выборг — небольшой и уютный город в Ленинградской области, который привлекает туристов своей исторической архитектурой, культурными достопримечательностями и красивыми видами на Финский залив.

Расположение на карте

Выборг на карте гугл
Скриншот — Выборг на карте гугл

Более подробно, можно рассмотреть Выборг на карте google, пройдя по этой ссылке.

Что посмотреть

Одна из самых знаковых достопримечательностей Выборга — замок Выборг, построенный в XIV веке. Этот замок был одним из ключевых объектов на северной границе средневековой Руси и в настоящее время является национальным культурным наследием России. Внутри замка можно увидеть экспозиции истории и культуры города, а также посетить музей изобразительных искусств.

Ещё одной значимой достопримечательностью является городская ратуша, построенная в XVIII веке в стиле барокко. В ратуше находится музей истории города, где можно узнать об истории Выборга и его развитии.

В центре города расположен главный собор Выборга — Свято-Петропавловский собор. Это красивое здание было построено в начале XIX века в стиле классицизма и является одной из главных достопримечательностей города.

Где остановиться

Выборг предлагает множество вариантов для туристов, которые ищут уютное и комфортное место для проживания. Наиболее популярные варианты — гостиницы и апартаменты в центре города, которые предлагают широкий выбор номеров различной ценовой категории. Среди них можно отметить гостиницу «Выборгский», «Двина», «Леди Гамильтон» и другие.

Есть ли курорты или санатории

К сожалению, Выборг не является курортным городом, и в нём нет крупных санаториев или курортных комплексов. Однако, в городе и его окрестностях можно найти множество спа-центров и банных комплексов, где можно расслабиться и насладиться процедурами для здоровья и красоты.

В окрестностях Выборга есть несколько интересных мест, которые стоит посетить. Одно из них — крепость Кексгольм, которая находится на острове в Финском заливе. Крепость была построена в начале XVIII века и является важным объектом культурного наследия России. Внутри крепости можно увидеть музей истории города Кексгольма и посетить экспозицию о жизни на берегу Финского залива.

Ещё одним интересным местом является парк-усадьба Монрепо, который находится в 20 км от Выборга. Это красивый парк, в котором расположены здания и сооружения в стиле архитектуры XVIII-XIX веков. Внутри парка можно увидеть дом-музей семьи финского писателя Эйно Лейно.

Для любителей активного отдыха в окрестностях Выборга есть возможность заняться рыбалкой, охотой или прогулками на лошадях. Также в городе есть крытый каток и боулинг, где можно провести время с семьей или друзьями.

В заключение

Можно сказать, что Выборг — это уютный город с богатой историей и культурой, который привлекает туристов своими достопримечательностями и красивыми видами на Финский залив. В городе и его окрестностях есть множество вариантов для проживания и отдыха, а также возможности для активного времяпрепровождения.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности