Пермский край — туризм и достопримечательности

Пермь что посмотреть
Пермь что посмотреть

Пермский край — уникальный регион в России, который может похвастаться не только богатым природным наследием, но и туристическими достопримечательностями. В этой заметке поговорим о том, что посетить и что посмотреть в Пермском крае.

Достопримечательности Пермского края

Башня смерти (Здание управления внутренних дел Пермского края) — уникальное архитектурное сооружение, которое является символом города Перми. Архитектурный стиль: сталинский ампир. Расположено на Комсомольском проспекте в Свердловском районе этого города. Является объектом культурного наследия регионального значения.

Пермский краеведческий музей — в музее можно узнать об истории края, о природе и обычаях местных жителей. В нём хранятся коллекции регионального, российского и мирового значения. Расположение — город Пермь.

Пермский зоопарк — один из старейших зоопарков России. Здесь можно увидеть множество животных со всего мира. Расположение — город Пермь.

Дворец культуры им. Горького (ДК НПО «Искра») — это здание, которое является образцом сталинской архитектуры. Расположение — город Пермь.

Ледовый дворец СК им. В.П. Сухарева — здесь можно поиграть в хоккей или просто покататься на коньках, хоть зимой, хоть летом. Расположение — город Пермь.

Парк культуры и отдыха им. Горького (Центральный парк развлечений им. М. Горького) — здесь можно прогуляться, насладиться красивыми видами и покататься на аттракционах. Расположение — город Пермь.

Кафедральный собор (Троицкий собор или Собор Троицы Живоначальной) — это один из православных крупнейших соборов Перми, который был построен в начале XX века.

Краевой художественный музей (Пермская государственная художественная галерея) — здесь можно увидеть коллекцию картин русских художников. Расположение — город Пермь.

Парк культуры и отдыха «Счастье есть» — это красивый парк с различными аттракционами. Проводятся различные развлекательные мероприятия. Расположение — город Пермь.

Всесезонный горнолыжный курорт «Губаха» — здесь можно покататься на лыжах или сноуборде. Расположен — Пермский край, г. Губаха.

Музей истории деревянного зодчества «Хохловка» — это уникальный Архитектурно-этнографический музей-заповедник, где можно узнать об истории деревянного зодчества. Он расположен на берегу Камы, в 43 км. от города Пермь.

Усадьба Имение Сведомских — это красивая усадьба, которая была построена в XIX веке. Расположена — Пермский край, Чайковский район, село Завод Михайловский.

Музей камня (Горнозаводский краеведческий им. М. П. Старостина) — в нём хранится уникальная геолого-минералогическая коллекция. Расположен — Горнозаводск, Пермский край.

Храм во имя преподобного Серафима Саровского (Храм двухпрестольный. Верхний храм Вознесения Господа, а нижний святого Серафима Саровского) — это красивый православный храм, который находится в центре Перми.

Национальный парк «Вишерский» — это уникальный природный заповедник, где можно увидеть редких животных и птиц. Расположен — Красновишерск, Пермский край.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы — это красивый православный храм, на территории которого есть пруд, и музей. Расположен в городе Пермь.

Мыс Стрелка — это место, где сходятся две реки — Кама и Чусовая, и где можно насладиться красивыми видами на город.

Резиденция Дедушки Мороза в Перми — расположена в Европейском комплексе «ГАМИЛЬТОН». Зимняя новогодняя сказка для детей и их родителей.

Цены в Пермском крае

Цены на отели в Пермском крае могут варьироваться в зависимости от местоположения и уровня комфорта. В среднем, цены на отели начинаются от 1500 рублей за ночь.

Цены в ресторанах и кафе также могут варьироваться в зависимости от уровня заведения и меню. В среднем, стоимость обеда в кафе начинается от 300 рублей, а ужина в ресторане — от 1000 рублей.

Продукты в магазинах Пермского края стоят примерно на уровне с ценами в других регионах России. Для понимания уровня цен, можно зайти на сайт самых распространённых сетевых магазинов России — Магнит и Пятёрочка.

В заключение

В целом, Пермский край — это прекрасное место для отдыха и путешествий. Здесь можно насладиться красивыми природными пейзажами, посетить интересные достопримечательности. Путешествие в Пермский край может стать интересным приключением для тех, кто хочет открыть для себя новые грани России.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности