Республика Коми — туризм, достопримечательности, отдых.

Что посмотреть в Коми
Что посмотреть в Коми

Республика Коми находится на северо-западе России и является одним из самых удивительных регионов страны. Это место, где горы сменяются лесами и реками, где можно насладиться удивительными природными красотами и познакомиться с уникальной культурой коренных народов Севера.

Достопримечательности Коми впечатляют даже самых опытных туристов. Одним из самых знаменитых мест является Гора Народная, высочайшая точка Урала. Высота горы — 1895 метров над уровнем моря. Расположена в национальном парке «Югыд ва». Восхождение на эту гору является настоящим вызовом для любителей активного отдыха. На вершине открывается потрясающий вид на окрестности.

Ещё одной знаменитой достопримечательностью Коми и Приполярного Урала является Каменный город (или Торре-Порре-Из или Малая река в ложбине). Это уникальное природное образование, которое представляет собой массив каменных столбов высотой до 50 метров. Каменный город поражает своей красотой и загадочностью.

Также стоит посетить Национальный парк «Югыд ва», который находится в сердце Уральских гор. В этом парке можно увидеть удивительную природу, живописные водопады и озёра, а также попробовать себя в роли настоящего путешественника.

Для того чтобы добраться в республику Коми из Москвы, можно воспользоваться авиатранспортом. Из Москвы есть прямые рейсы до аэропорта Сыктывкар (столица Коми). Также возможен вариант поездки на поезде или на автобусе.

В Коми есть много различных вариантов размещения для туристов. В столице республики Сыктывкаре есть много отелей, гостиниц и апартаментов, которые подойдут для различных бюджетов и предпочтений. Также в республике Коми можно найти множество гостевых домов, где можно остановиться и насладиться традиционной гостеприимностью местных жителей.

Одним из интересных мест для проживания является турбаза «Желанное», который находится в заповеднике «Югыд ва». Здесь можно наслаждаться прекрасным видом на горы и леса, а также погрузиться в атмосферу северных лесов и попробовать настоящую кухню коренных народов.

Для тех кто любит спартанские условия, обратите внимание на туристическую стоянку «Ихтиологов», что базируется в «Югыд ва» на реке Щугор.

Кроме того, в республике Коми есть хорошие санатории, где можно пройти курс лечения и оздоровления. Например, Санаторий-профилакторий «Жемчужина Севера» находится на окраине города Ухта, в непосредственной близости от реки Чибью.

В целом, Республика Коми является уникальным местом для туристов, где можно насладиться природой, познакомиться с культурой коренных народов, а также отдохнуть и восстановить своё здоровье. Поездка в Коми будет интересной и запоминающейся для любого путешественника желающего насладиться красотой первозданной природы или половить рыбу, пособирать грибы и ягоды.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности