Туризм в Казахстане

Туризм в Казахстан
Туризм в Казахстан

Казахстан — это удивительная страна в Центральной Азии, которая предлагает множество интересных достопримечательностей и культурных возможностей для туристов. В этой заметке мы рассмотрим, что посмотреть, какие достопримечательности посетить, а также каковы цены на отели и кафе в Казахстане.

Одной из самых знаменитых достопримечательностей в Казахстане является озеро Келескер, которое находится на высоте 3371 метра над уровнем моря. Это озеро считается одним из самых красивых в мире благодаря своей необычной голубой воде и окружающим его горам. Кроме того, туристы могут посетить крепость Акорда, которая является одним из старейших сооружений в Казахстане, а также музей-заповедник «Хан Шатыр», который отображает жизнь кочевых народов и культуру страны.

Казахстан имеет сильную культуру и наследие, которое отображается в его архитектуре и искусстве. Туристы могут посетить Астану, столицу Казахстана, которая является домом для многих современных зданий, таких как Байтерек — символ Астаны, а также Здание «Хан Шатыр», которое похоже на традиционный казахский шатер. Также стоит посетить исторический город Шымкент, расположенный на юге страны, где туристы могут насладиться аутентичной атмосферой казахской культуры и посетить музеи и мечети.

Кроме того, в Казахстане можно найти множество парков и заповедников, таких как национальный парк Алтай, который находится на границе с Киргизией и Россией, и является домом для различных видов животных, включая снежного барса и горного барана.

Что касается цен, то Казахстан относится к бюджетным туристическим направлениям.

В среднем, цены на еду в кафе начинаются от 500 тенге за блюдо.

Стоимость проживания в отелях зависит от уровня комфорта и расположения. В среднем, цены на отели в столице начинаются от 10 000 тенге за ночь в стандартном номере. В более удалённых районах гостиницы можно найти даже дешевле — от 5000 тенге за ночь.

Если вы ищете более доступное проживание, можно остановиться в хостелах. Стоимость ночлега в хостелах обычно начинается от 1500 тенге за кровать в общей комнате.

Что касается валюты, то национальной валютой Казахстана является тенге (KZT). Обменять деньги можно в банках, обменных пунктах и в некоторых гостиницах. В отличие от других стран, использование кредитных карт не является настолько распространенным в Казахстане, поэтому рекомендуется иметь наличные деньги на случай, если вы не сможете воспользоваться картой.

Наконец, важно отметить, что Казахстан является гостеприимной страной с дружелюбными и открытыми людьми. Кроме того, здесь можно попробовать национальную кухню, такую как бешбармак, лагман и манты. Если вы ищете приключения и желаете открыть для себя новую культуру и историю, Казахстан — идеальное место для вас.

Следующую заметку посвящу гастрономическому туризму в Казахстане.

Желаю вам прекрасного отдыха в этой гостеприимной стране.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности