Что посетить на Маврикии: 13 лучших мест

Что посетить на Маврикии
Что посетить на Маврикии

Маврикий — это маленький остров в Индийском океане, который славится своими белоснежными пляжами, тёплым климатом и кристально чистыми водами. Это место привлекает туристов со всего мира, и здесь есть много интересных достопримечательностей, которые стоит посетить. В этой заметке поговорим о некторых популярных достопримечательностях Маврикии.

Маврикий — описание туристических достопримечательностей

Леморн Брабант — это один из самых красивых пляжей на Маврикий. Он расположен на юго-западном побережье и славится своими белыми песчаными дюнами и кристально чистой водой. Ландшафт полуострова включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Национальный парк Блэк-Ривер-Гордж — это одно из самых красивых мест на Маврикии, где можно увидеть красивые водопады и каньоны.

Чёрная река Гордж (Блэк-Ривер-Горджес или ущелья чёрной реки) — это красивый каньон в национальном парке Маврикия, где можно совершить пешую прогулку и насладиться удивительными пейзажами.

Природный заповедник Фредерика в Бель-Омбре — это место, где можно увидеть огромное количество разных видов птиц, а также покататься на квадроцикле и насладиться живописной природой.

Пляж Бель-Мар — это место, где можно поплавать в кристально чистой воде и насладиться красивыми видами на океан. Он расположен рядом с одноимённым курортным посёлком на востоке острова.

Музей растительности и животных Ла Ваниль (Природный парк Ла Ваниль) — это музей, где можно узнать о разных видах растений и животных, которые обитают на Маврикий.

Парк «Ботанический сад Памплемус» — это парк, где можно увидеть различные виды растений и животных, а также насладиться красивыми видами на океан.

Пляж Флик-эн-Флак — расположен в одноимённом приморском посёлке на западном побережье Маврикия, где можно поплавать в кристально чистой воде и насладиться красивыми видами на океан.

Пляж Тамарин — это место, где можно насладиться красивыми видами на океан и поплавать в кристально чистой воде.

Музей Голубого Маврикия — это музей почтовых марок, расположенный на набережной Кодан в Порт-Луи (столица Маврикий).

Пляж Гранд Бэй — это место, где можно насладиться красивыми видами на океан и поплавать в кристально чистой воде.

Крепость Форт Аделаида (Citadelle (Fort Adelaide)) — это крепость, которая была построена в 1835 году и является одной из самых известных достопримечательностей Маврикия.

Пляж Гранд-Гоб — это место, где можно насладиться красивыми видами на океан и поплавать в кристально чистой воде.

Цены на Маврикии

Что касается цен на отели, рестораны и продукты в магазинах Маврикий, то они могут варьироваться в зависимости от места и сезона.

Средняя цена на проживание в отеле на Маврикии составляет около $150-200 в сутки за номер, включая завтрак. Цены могут варьироваться в зависимости от уровня отеля, расположения и сезона.

Что касается ресторанов, то цены на обед и ужин начинаются от $15-20 на человека в зависимости от ресторана и меню. Многие рестораны на Маврикии предлагают блюда местной кухни.

Цены на продукты в магазинах на Маврикии зависят от места покупки и сезона. Например, средняя цена за литр молока составляет около $1, а за кг. местных фруктов — около $2-3.

Курорты на Маврикии: выбор и цены на проживание

Что касается курортов, то Маврикий предлагает множество вариантов для туристов с разным уровнем бюджета. Наиболее популярные курорты на Маврикии — это «Ле Меридиен Иль Маурис» (Le Meridien Ile Maurice), «Фор Сизонс Резорт Маврики» (Four Seasons Resort Mauritius at Anahita), и другие. Цены на проживание в курортах начинаются от $300 в сутки за номер и могут достигать нескольких тысяч долларов за ночь в зависимости от уровня курорта и номера.

В заключение

В целом, Маврикий является прекрасным местом для отдыха, где можно насладиться красивыми видами на океан, поплавать в кристально чистой воде, познакомиться с местной культурой и насладиться местной кухней. Маврикий — это уникальное место, которое обязательно стоит посетить.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности