Япония: туристические достопримечательности

Что посмотреть в Японии
Что посмотреть в Японии

Япония — это уникальная страна с богатой культурой, традициями и историей, которая привлекает туристов со всего мира. В этой заметке перечислю 15 достопримечательностей Японии, которые стоит посетить, а также поговорим о том, что посмотреть, какие блюда попробовать, где остановиться и какие цены ожидают туристов.

Токийская башня (Токийская телебашня) — это одна из самых высоких башен в мире, находится в центре Токио. Туристы могут подняться на вершину башни и насладиться прекрасным видом на город.

Храм Сэнсодзи — находится в центре Токио и является одним из самых посещаемых храмов в Японии. Этот храм является символом мира и покоя.

Замок Химэдзи — расположен в городе Химэдзи, является одной из самых знаменитых достопримечательностей Японии. Туристы могут прогуляться по садам замка и полюбоваться красивой природой.

Гора Фудзи (вулкан Фудзияма) — самая высокая гора в Японии и одна из самых красивых. Туристы могут совершить поход на вершину горы или просто полюбоваться её видом издалека.

Киото — это город, который является культурной столицей Японии. Туристы могут посетить множество храмов, садов и замков в этом городе.

Храм Тион-Ин — является одним из самых знаменитых храмов в Киото и славится своими красивыми садами и бонсай.

Сады Кётто (Киотский ботанический сад) — находятся в Киото и являются одними из самых красивых садов в Японии. Туристы могут прогуляться по садам и насладиться красотой природы.

Храм Тёфукудзи — один из самых красивых храмов в Японии. В храме есть постройка — Трёхъярусная пагода, которая признана Национальным Сокровищем Японии. Так же в храме находится буддийская реликвия — деревянная статуя одиннадцатиликой бодхисаттвы Каннон.

Остров Хоккайдо — находится на севере Японии и славится своими красивыми природными ландшафтами, горными массивами и парками. В зимний период здесь проходит известный фестиваль снежных скульптур.

Тории Фусими Инари (Фусими Инари) — это один из самых красивых храмов в Японии, расположенный в городе Киото. Он славится своими тысячами ворот Тории (Коридоры красных ворот тории), которые образуют аллею вдоль горы.

Храм Тодай-дзи — расположенный в городе Нара, является одним из самых красивых храмов в Японии. Храм окружён красивыми садами и парками. Является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Храм Хорю-дзи (Хорю Гакумон-дзи) — расположенный в городе Икаруга, является одним из самых знаменитых буддийских храмов в Японии.

Храм Хококу-дзи (Бамбуковый Храм) — является одним из самых красивых храмов в Японии. Он славится своей красивой архитектурой и огромной бамбуковой рощей.

Остров Окинава — находится на юге Японии и славится своими красивыми пляжами, голубой водой и рифами для дайвинга и сноркелинга.

Такешита-дори — это знаменитая улица в Токио, которая славится своими магазинами, ресторанами и кафе. На этой улице можно попробовать множество японских блюд и купить сувениры.

В Японии есть множество отелей и хостелов для размещения туристов. Цены на отели зависят от местоположения и уровня комфорта, но в среднем стоимость номера на ночь в хостеле составляет от 2000 до 5000 йен (от 20 до 50 долларов), а в отеле — от 5000 до 15000 йен (от 50 до 150 долларов).

Цены на еду в ресторанах зависят от типа заведения и меню. В среднем, стоимость обеда или ужина в ресторане может составлять от 1000 до 5000 йен (от 10 до 50 долларов), но есть и более дорогие рестораны с эксклюзивными блюдами, где цены могут быть гораздо выше.

Если вы хотите сэкономить на еде, можно посетить японские кафе и уличные лавки, где можно купить различные закуски и блюда за относительно невысокую цену.

Цены на продукты в магазинах в Японии также различаются в зависимости от местоположения и типа магазина. Качество и свежесть продуктов в Японии обычно высокое.

Если вы планируете посетить Японию, обязательно посмотрите на эти достопримечательности и попробуйте местную кухню. В Японии есть что посмотреть — культурные достопримечательности, красивые природные ландшафты и есть что попробовать — изысканная вкусная и разнообразная еда.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности