Что делает людей разными

Это мы
Нейрон и цепочка ДНК

Эта заметка, содержит мои размышления по темам: кто мы, что делает людей разными, что такое душа человека. Хотелось высказаться на эту тему, так как последнее время стал задаваться этими вопросами. Надеюсь, что доходчиво изложил свои мысли. Если есть желание обсудить, то пишите в комментариях под этой заметкой. Мне будет очень интересно почитать Ваше мнение.

Говорят, что одинаковых людей не бывает. Каждый человек обладает своей личностью, обладает своей индивидуальностью, которая и отличает его от остальных 7 858 772 994 людей проживающих на планете Земля (число взято из www.countrymeters.info).

К слову сказать на 2020 год, нас почти 8 миллиардов, и с каждым годом это число увеличивается.

Что нас делает такими разными?

Нейроны соединённые в сети, цепочки ДНК (наш генетический код) делают нас нами. Благодаря им мы являемся личностями, обладаем индивидуальностью, обладаем интеллектом.

Гены — это наша память, заложенная в нас нашими предками, и которую мы передадим будущим поклонениям. Нейросети — это наше сознание, наш интеллект, это то что определяет нас в обществе (градация по классам, успешность, ..). Благодаря генам и нейронной сети мы являемся такими разными. Без них нас не было бы вообще, либо мы были бы чем-то, но точно не людьми.

Думаю, что цепочки ДНК в клетках и нейронные сети в головном мозге, в совокупности, это и есть мы, если убрать их, то нас не станет. Они в совокупности, и есть то, что в религии называют душой человека. Душа закодирована в них. Изменив их код, изменится и душа, а вместе с ней изменится и сам человек.

ДНК и нейросети — это мы (DNA and neural networks — this is us).

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности