Кемеровская область: туризм, лечение и отдых

отдых в Кемеровской области
отдых в Кемеровской области

Кемеровская область или Кузбасс (это второе название этой области) — является одним из крупнейших регионов России, расположенный на юге Сибири. В этом регионе много интересных мест, которые стоит посетить.

Национальный парк Кузбасса

Достопримечательностью Кемеровской области является национальный парк Шория (Шорский Национальный Парк), который представляет собой уникальную смесь гор и лесов. В парке можно встретить множество редких видов животных и растений, а также насладиться прекрасными пейзажами и путешествием на свежем воздухе.

Здоровьесберегающий туризм в Кузбассе

Если вы ищете отдых на природе, то вам стоит посетить курорт Белокуриха, который расположен на границе Кемеровской области и Алтайского края. Это живописное место славится своими лечебными источниками и лесными массивами, где можно прогуляться на свежем воздухе.

Также в Кемеровской области есть несколько крупных санаториев, которые предлагают лечение и отдых на основе минеральных источников и лечебных грязей. Среди них можно выделить санаторий — профилакторий «Берёзка», который расположен в живописном уголке Кемеровской области на берегу реки Томь, а также санаторий «Сибирь» (крупнейшая здравница Западно-Сибирского региона), который славится своими высокотехнологичными методиками лечения.

Также, в Кузбассе (или в Кемеровской области), в городе Киселёвск находятся Санаторий-профилакторий «Знамя» и Киселёвский детский санаторий.

Это далеко не полный перечень курортов и санаториев Кузбасса. При желании можно найти ещё.

Изучение истории Кузбасс

Кроме того, в Кемеровской области есть много мест, которые связаны с историей и культурой этого региона. Например, вы можете посетить музей истории и культуры города Кемерово (Кузбасский государственный краеведческий музей), где можно узнать о богатой истории этого региона.

Горнолыжный отдых

Другой популярной категорией отдыха в Кемеровской области является горнолыжный отдых. Регион известен своими горнолыжными курортами, включая Белокуриху (Алтайский горнолыжный курорт) и горнолыжный комплекс «Шерегеш«. В зимнее время года, тысячи любителей горнолыжного спорта съезжаются в эти курорты, чтобы наслаждаться заснеженными склонами и занятиями на свежем воздухе.

Белокуриха — это курортный посёлок, который славится своими горнолыжными склонами, а также лесистым массивом и живописным ландшафтом. Он расположен на высоте около 250 метров над уровнем моря и предлагает посетителям 8 км горнолыжных трасс на высоте от 420 до 850 метров. В Белокурихе есть отели и гостиницы, рестораны и кафе, а также множество других развлечений.

Шерегеш — это один из самых больших горнолыжных курортов в России, находящийся на южном склоне Горного Алтая. Он славится своими мощными горнолыжными склонами и высоким качеством снега. Шерегеш предлагает посетителям около 50 км. горнолыжных трасс, которые подходят для любителей и профессионалов. В городе есть множество отелей, гостиниц, ресторанов и баров, где можно расслабиться после дня на склонах.

В заключение

Кемеровская область — это многофункциональный регион, который предлагает множество вариантов для отдыха и развлечений. От посещения музеев и исторических мест до горнолыжного отдыха на склонах гор — здесь есть что-то для каждого. Если вы ищете место для отдыха на природе, лечения или просто отдыха, то Кемеровская область может стать прекрасным вариантом.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности