Бюджетный отдых в Дубае

Бюджетный отдых в Дубае
Бюджетный отдых в Дубае

Дубай — это город, который обещает бесконечные возможности для развлечений и отдыха. Однако, многие люди считают, что посещение этого города может оказаться очень дорогим. Но на самом деле, если путешествовать правильно, то можно получить незабываемые впечатления и не потратить все свои сбережения. В этой заметке поговорим о том, как провести бюджетный отдых в Дубае.

Где остановиться

Когда дело доходит до проживания, Дубай предлагает множество вариантов отелей. Однако, чтобы сэкономить деньги, рекомендуется выбирать отели в районах Deira или Bur Dubai. Эти районы находятся недалеко от основных туристических достопримечательностей, но цены на проживание здесь намного ниже, чем в районах Marina или Downtown. Например, стоимость одной ночи в отеле Ibis Deira City Centre начинается от $40.

Что посмотреть

В Дубае множество достопримечательностей, которые можно посмотреть абсолютно бесплатно или за символическую плату. Вот несколько идей:

  • Dubai Fountain — фонтан, который расположен в Дубай Молл. Шоу фонтана проходят каждые полчаса вечером и длится около 5 минут. Вход бесплатный.
  • Dubai Miracle Garden — это самый большой цветочный сад в мире, в котором расположено более 45 миллионов цветов. Стоимость входного билета составляет около $7.
  • Dubai Museum — музей, который расположен в старинной крепости Аль-Фахиди. Это отличное место, чтобы узнать больше о истории и культуре Эмиратов. Стоимость входного билета составляет около $1.

Куда пойти

В Дубае множество кафе и ресторанов, где можно перекусить. Однако, чтобы сэкономить деньги, рекомендуется посещать местные рестораны быстрого питания или кафе-буфеты. Например, можно поесть в KFC за около $5 или перекусить в Subway за $4.

Если вы планируете готовить еду самостоятельно, то можно пойти в супермаркет. В Дубае есть множество супермаркетов, где можно купить продукты по более низким ценам, чем в ресторанах или кафе. Некоторые из самых популярных супермаркетов в Дубае включают Carrefour, Spinneys и Choithrams.

Цены на продукты

Что касается цен на продукты в Дубае, то всё зависит от того, что вы покупаете. Приведу цены на продукты в Дубае:

  • Молоко (1 литр) — около $1
  • Яйца (12 штук) — около $2
  • Хлеб (1 буханка) — около $1
  • Фрукты и овощи — цены различаются в зависимости от сезона и вида продукта

В целом, можно сэкономить на продуктах, если выбирать местные продукты, а не импортированные.

Как передвигаться

Дубай имеет очень развитую систему общественного транспорта, которая включает автобусы, метро и такси. Чтобы сэкономить деньги на транспорте, лучше использовать метро. Стоимость проезда на метро начинается от $0,55. Если вы собираетесь пользоваться общественным транспортом часто, то можете приобрести карту Nol Card, которая позволяет путешествовать на всех видах общественного транспорта и имеет скидки на проезд.

В заключение

Бюджетный отдых в Дубае возможен, если правильно планировать свой бюджет и выбирать более дешёвые варианты проживания, питания и транспорта. Не стоит бояться посещать туристические достопримечательности, так как в Дубае многие из них можно посетить бесплатно или за символическую плату. В целом, Дубай предлагает множество вариантов отдыха, независимо от того, какой бюджет у вас есть.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности