О Витграсс в Кето-диете: Зеленый Суперфуд для Поддержания Здоровья и Энергии

О витграсс. Мой опыт.
О витграсс. Мой опыт.

Кетогенная диета становится всё более популярной среди тех, кто стремится к эффективному снижению веса и улучшению общего здоровья, и я один из таких людей. В этом контексте важно обращать внимание на продукты, которые не только соответствуют принципам кето, но и приносят дополнительные пользы для организма, и здоровья в целом. Витграсс — один из таких продуктов, предлагающий множество полезных свойств в рамках кетогенной диеты. Думаю, он будет полезен и тем, кто не на кето, но следит за своим здоровьем.

Далее поговорим о том, что такое витграсс и чем он полезен. Так же поделюсь своим опытом его ежедневного приёма.

Мой опыт

Пью витграсс в порошке, каждое утро один раз в день, примерно минут за 30 до еды, по не совсем полной чайной ложке (чуть больше половины) на полстакана воды. Вода холодная, из кувшина (кувшин для фильтрации воды). В смузи добавлять не пробовал, но наверное попробую.

На счёт ежедневного приёма витграсс в виде добавки. На настоящее время пью его каждое утро, но в дальнейшем, возможно сделаю перерыв.

кето-диета 🌾 утренний витграсс

Для примера, но не для рекламы, продемонстрирую какой конкретно витграсс в порошке пью каждое утро.

витграсс порошок
витграсс порошок
витграсс порошок
витграсс порошок
витграсс порошок
витграсс порошок

О Витграсс в целом

Несколько слов о витграсс, не только в виде порошка, но и как просто зелёные ростки.

1. Зелёный Энергетический Заряд

Витграсс является отличным источником хлорофилла, придающего растению зелёный цвет и имеющего мощные антиоксидантные свойства. Хлорофилл способствует детоксикации организма, помогая избавиться от токсинов и улучшить общее самочувствие.

Кстати, обратите внимание на фисташки, в них тоже содержится хлорофил, а также витамины Е, С, В, калий, фосфор, магний, кальций, железо, марганец, медь, клетчатка.

2. Минералы и Витамины

Витграсс богат витаминами А, С, Е и К, а также различными витаминами группы В (включая B1, B2, B3, B5, B6, B9). Эти витамины играют важную роль в поддержании иммунитета, зрения, здоровья костей и энергетического обмена в организме.

Уровни витаминов могут варьироваться в зависимости от многих факторов, включая тип витграсса, способ выращивания и срок сбора.

3. Кето-Совместимые Питательные Вещества

При умеренном употреблении витграсс может быть прекрасным дополнением к кето-режиму питания. Он поставляет ценные питательные вещества без лишних углеводов, что соответствует основным принципам кетогенной диеты.

4. Улучшение Пищеварения

Витграсс содержит ферменты, которые могут помочь улучшить пищеварение. Это особенно важно при переходе к кето-диете, где изменения в рационе могут повлиять на работу желудочно-кишечного тракта.

5. Простота Приготовления и Варианты Употребления

Витграсс легко включить в рацион — его можно добавить в соки, смузи, салаты или употреблять в виде добавки. Это универсальное растение делает его доступным для широкого круга кето-продуктов.

Из чего делают витграсс

Поискав в интернете, нашёл следующую информацию о том из чего делают витграсс.

Витграсс обычно выращивают из семян различных злаковых культур, таких как пшеница, ячмень, овёс или рожь. Процесс выращивания витграсса включает в себя следующие шаги:

  1. Выбор семян: Выбираются высококачественные семена выбранной злаковой культуры.
  2. Проращивание: Семена проращиваются, обычно в течение нескольких дней. Этот процесс активирует множество ферментов и увеличивает содержание некоторых питательных веществ.
  3. Выращивание: Проросшие семена высаживаются на специальные почвенные или гидропонные подложки. Растения продолжают расти, обычно под светом, в течение короткого периода времени.
  4. Срезка: Когда витграсс достигает определенной высоты (обычно около 15–20 см), его срезают. Этот этап происходит обычно после 7-10 дней выращивания.
  5. Использование: Срезанный витграсс может использоваться в различных формах, таких как добавка в соки, смузи, салаты или пищевые добавки.

Основной принцип заключается в том, что витграсс выращивается до того момента, когда он наиболее питателен и затем собирается для максимального использования его биологически активных веществ.

Заключение

Витграсс в кето-диете — это не только вкусное дополнение, но и ценный источник питательных веществ. Его зелёная энергия и богатый витаминами состав делают его отличным выбором для тех, кто стремится поддерживать своё здоровье и энергию в рамках кетогенной диеты и не только. Помните об умеренности в потреблении и наслаждайтесь всеми преимуществами этого зелёного суперфуда в своём кето-путешествии.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности