Лимонная вода с яблочным уксусом

Лимонная вода с яблочным уксусом
Лимонная вода с яблочным уксусом

В этой заметке поделюсь с вами рецептом лимонной воды с яблочным уксусом. Покажу какой конкретно яблочный уксус покупаю, и где именно (не в целях рекламы производителя или продавца, а для информации, для примера).

Эту смесь лимонного сока и яблочного уксуса, в дальнейшем, для удобства, буду называть лимонной водой.

Рецепт

И так, лимонную воду пью почти каждый день. Хотя… иногда делаю перерывы, на неделю-две, когда не хочется её пить. Что интересно, если чувствую, что заболеваю, меня просто тянет попить лимонную воду.

Рецептура очень проста. С помощью соковыжималки для цитрусовых выжимаю пол лимона. Полученный сок выливаю в стакан, в который добавляю одну столовую ложку яблочного уксуса. Далее, наливаю в этот стакан холодную воду, перемешиваю и пью через соломинку.

Вода не должна быть тёплой, и уж темболее горячей. Витамин «С» содержащийся в лимонной воде разрушается под воздействием температуры. Соответственно, чем теплее вода, тем меньше эффект от лимонной воды. Поэтому пью только холодную, комнатной температуры.

Некоторые добавляют в эту смесь ещё столовую ложку-две клюквенного сока (без сахара или мёда) и чайную ложку сока имбиря (так же выжатый самостоятельно, либо можно не заморачиваться с соком, и просто потереть имбирь на очень мелкой тёрке).

Как пить

Говорят, что нужно пить через соломинку, так как лимонная вода негативно влияет на зубную эмаль.

Доктор Берг говорит (его официальный канал на русском и на английском языках Вы можете найти в YouTube), что лимонную воду нужно пить в идеале часа за 2 до еды. Я же пью её либо за 2 часа до еды, либо после за те же 2 часа. Но один раз в день.

В YouTube видео доктора Берга о лимонной воде можно найти по следующей ключевой фразе: доктор берг лимонная вода.

Прочая полезная информация о лимонной воде

Внимание. В рамках кето-диеты, в эту достаточно кислую смесь я не добавляю ни сахара ни мёда, ни каких-либо иных подсластителей.

Что интересно. Совершенно точно могу сказать, что до начала кето-диеты я бы не смог пить настолько кислую смесь. Теперь же пью её с огромным удовольствием.

Эта вода помогает растворять камни в организме и выводить их. Так же она насыщает организм витамином «С». Улучшает работу пищеварительной системы. И есть масса других полезностей от неё для организма. Однако, есть и противопоказания, её нельзя пить у кого гастрит или язва. Подробности о противопоказаниях смотрите на канале доктора Берга.

Где покупаю яблочный уксус и какой

Яблочный уксус
Яблочный уксус

Покупаю яблочный уксус в Wildberries. Очень удобно, и быстро.

Название производителя смотрите на этикетке бутылки с уксусом изображённой на фотографии.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности