Скрытые жемчужины Мальдив: 13 удивительных мест, о которых знают только местные гиды

Скрытые жемчужины Мальдив
Скрытые жемчужины Мальдив

Мальдивы, это райский архипелаг в сердце Индийского океана, знаменитый своими сногсшибательными пляжами, яркими коралловыми рифами и роскошными курортами. Однако, за этой красотой скрываются множество тайных мест, которые местные гиды хранят в секрете. Давайте отправимся в увлекательное путешествие и раскроем перед вами 13 настоящих жемчужин Мальдив, о которых вы, возможно, даже не слышали.

  1. Остров Бияду: Этот спокойный остров известен своими прекрасными местами для сноркелинга и дайвинга с разноцветными коралловыми рифами и разнообразной морской жизнью.
  2. Хулхумале: Возвышающийся над водами рекламированный остров, Хулхумале предлагает совмещение современной инфраструктуры, красивых пляжей и парков. Это замечательное место, чтобы познакомиться с местной жизнью.
  3. Риф Банана: Известное место для дайвинга, риф Банана получил своё название благодаря своей форме, напоминающей банан, и богатству морской жизни.
  4. Остров Фихалхохи: Этот красивый остров — настоящий рай для любителей водных видов спорта, предлагая возможности для виндсерфинга, каякинга и многих других активностей.
  5. Остров Виламенду: Коралловый остров с потрясающим подводным миром, включая великолепные коралловые сады и разноцветных рыб.
  6. Остров Алимата: Известен своими роскошными надводными бунгало и отличными возможностями для сноркелинга в окружающей лагуне.
  7. Точка Манта: Как следует из названия, это место идеально подходит для наблюдения за изящными мантами в их природной среде.
  8. Остров Дигурах: Это настоящий рай для ценителей акульих акул и предоставляет возможность плавать рядом с этими крупными хищниками.
  9. Ари Атолл: Атолл, известный своими роскошными курортами, непортимыми пляжами и классными возможностями для дайвинга и сноркелинга.
  10. Остров Ваадху: Этот остров известен своим захватывающим природным явлением — «Море Звеёд», когда биолюминесцентные водоросли освещают берега ночью.
  11. Остров Гураидху: Остров с атмосферой покоя, где можно насладиться местной жизнью и прекрасными пляжами.
  12. Остров Макунуфуши: Здесь находится роскошный надводный спа-комплекс и прекрасные возможности для романтических путешествий.
  13. Остров Олхувели: Этот остров славится разнообразной морской жизнью и идеальными условиями для подводных приключений.

Где остановиться: Мальдивы предлагают широкий выбор роскошных курортов и вилл на воде. Цены на размещение могут варьироваться от бюджетных вариантов до эксклюзивных островных резортов. Важно забронировать заранее, чтобы получить лучшие предложения.

Цены на продукты и рестораны: Мальдивы — это дорогое место для питания, особенно в ресторанах на курортах. Однако, на местных рынках и в маленьких кафе можно найти доступные блюда. Средняя цена обеда в ресторане может колебаться от 15 до 50 долларов США. Бутылка воды обойдется вам примерно в 2-3 доллара.

С этими сокровищами и советами, ваше приключение на Мальдивах обещает стать незабываемым. Не забудьте прихватить маску и ласты для исследования подводного мира и камеру, чтобы запечатлеть все эти невероятные моменты. Отправляйтесь в путешествие и наслаждайтесь каждым моментом в этом райском уголке планеты!

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности