Берт Херринг: Быстрая пятичасовая диета

Берт Херринг - Быстрая пятичасовая диета
Берт Херринг: Быстрая пятичасовая диета

В борьбе с лишним весом люди ищут эффективные диеты. Одна из них — «Быстрая пятичасовая диета» Берта Херринга. Обсудим её далее.

О быстрой пятичасовой диете узнал из книги Коэна де Йонга — «Сверх возможности вашего организма. Ледяной человек.».

Она (книга) посвящена Виму Хофу и его методике укрепления здоровья через холод и здоровый образ жизни. Так как в настоящей заметке речь идёт о диете, то скажу несколько слов о диете Ледяного человека — Вима Хофа. Он питается один раз в день, только вечером, но при этом ни в чём себе не отказывает. Как указывается в книге, это никакая-то специализированная диета Вима Хофа, он вывел этот подходящий его организму режим питания интуитивно, скорее всего исходя из своего жизненного опыта, которому (режиму) следует по настоящее время.

Начиная со страницы 110 выше обозначенной книги — Глава: «Диета». Рассказывается о быстрой пятичасовой диете, которая была заново открыта Бертом Херрингом (бывший военный врач).

Если кратко, то быстрая пятичасовая диета заключается в следующем — «Принимайте пищу во время одного пятичасового промежутка в день, не больше».

Я тоже стараюсь есть в пределах пятичасового промежутка в день, но питаюсь согласно варианта кето-диеты Доктора Берга.

Военный врач — Берт Херринг, в определённый период своей жизни, обретя двойной подбородок, внушительных размеров живот и обвисшую грудь, задался вопросом — почему люди, особенно после 40-ка лет, активно набирают вес, особенно, если они ведут сидячий образ жизни? Ища ответ на этот вопрос, он пришёл к следующим выводам: 1. Важно не только то, что мы едим, но и то, как часто. 2. Человек не приспособлен для приёма пищи в течении всего дня.

Исходя из этих выводов, доктор Херринг, вместе со своей женой Джуди (она тоже доктор), на протяжении месяца ели что хотели, но лишь в промежутке между пятью часами дня и десятью часами вечера. Как результат, — «Излишний вес ушёл, давление нормализовалось, и он перестал мучиться от воспаления дёсен. Он почувствовал себя гораздо бодрее и захотел заняться бегом. То же самое произошло с его женой…». Впоследствии, этот положительный опыт супружеской пары врачей повторили и некоторые из их друзей, которые изменив свой режим питания, получили тот же эффект.

В результате, доктор Херринг написал книгу: «Быстрая пятичасовая диета». Вы можете найти её на его сайте: bertherring.com, на английском языке (это не реклама).

Согласно этой диете, по мнению доктора Херринга, пятичасовой режим питания приручает тело использовать в качестве основного источника энергии не глюкозу, а жир.

В самом начале диеты, пока организм подстраивается под неё, человек постоянно испытывает сильный голод и с большим трудом, чтобы не сорваться и не съесть что-нибудь, доходит до заветного ежедневного пятичасового промежутка дня. Главное — превозмогая чувство голода не сорваться, и со временем (в ближайшие недели) это чувство постепенно будет уходить. Важно, дождавшись заветного промежутка времени не объедаться (!), это крайне плохо. Необходимо соблюдать меру.

Ограничений по калорийности пищи нет. Можно есть жирную пищу. Как говорится в книге, человек в рамках этой диеты постепенно сам по себе начинает есть меньше.

Важно: если у Вас имеются заболевания, особенно хронические, например такие, как диабет, перед началом этой диеты необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Доктор Херринг рекомендует в своём рационе сочетать жирное мясо или рыбу с зеленью, овощами и фруктами. Со временем, организм для выработки энергии будет использовать больше жира и меньше глюкозы.

Потеря веса в неделю: примерно 300 грамм.

В общем-то в этом и заключается быстрая пятичасовая диета. Как видите, она очень проста в выполнении, и в ней нет ничего сверхъестественного. Главное принимать пищу во время одного пятичасового промежутка в день, не больше. При этом не ограничивая свой привычный рацион.

От себя добавлю, что диеты диетами, а спорт (физические упражнения) и в целом правильный здоровый образ жизни имеет не меньшее значение, чем просто правильно питаться. Особенно, если Вы ведёте сидячий образ жизни, как например я.

Более подробно об этой диете, и на мой взгляд об очень важных существенных дополнениях к ней (в виде физических упражнений, дыхательных практик, медитации и холодного душа), читайте в вышеупомянутых книгах: «Сверх возможности вашего организма. Ледяной человек.» Коэна де Йонга и «Быстрая пятичасовая диета» Берта Херринга (книга написана на английском языке, и является бесплатной для скачивания, переходите по ссылке). — не является рекламой книг или её авторов, названия книг и ссылки на них приведены исключительно в просветительских и в ознакомительных целях.

Дорогие мои читатели, желаю Вам успешно достичь Вашей заветной цели — сбросить лишние килограммы и наконец-то похудеть, без причинения вреда своему здоровью.

Если эта заметка Вам показалась полезной, то прошу поделиться ею в своих социальных сетях и в мессенджерах.

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности