Постепенно формирую своё кето-меню

формирую своё кето-меню
формирую своё кето-меню

Постепенно формирую своё кето-меню. Как оказалось, это весьма не просто сделать. О том, что ем сейчас, расскажу и покажу в этой заметке.

Пока что у меня идут качели — недели две ел один раз в день, однако чувствую, что маловато. Поэтому снова перешёл на двух разовое питание.

С утра пью витграсс, и через 30 минут после этого, завтракаю творогом со сметаной и ягодами, и с семенами чиа. В идеале, если ещё добавить орехи или семечки, или и то и другое 🙂 . Запиваю творог кофе со сливками и с маслом ГХИ или с кокосовым маслом.

Через часа 3-4 ем второй раз: 5 яиц глазунья, салат и мясо. Не запивая ни чем. Так как еда жирная, сухомятки нет.

Второй приём пищи стараюсь принимать не позже 14:00.

Перерыв между первым и вторым приёмами пищи стараюсь делать от 16 до 20 часов. Всё зависит от обстоятельств.

В часов 6-7 вечера пью лимонную воду с уксусом, о пропорциях писал в этой заметке: Лимонная вода с яблочным уксусом. Но, лимонную воду пью с перерывами, иногда в несколько недель, по разным причинам, например нет лимонов в холодильнике 🙂 , или просто не хочется, или пропускаю время приёма. Иногда чувствую, что именно лимонной воды не хватает, и продолжаю её пить.

Так же в течении дня пью воду с урбечем (1-2 чайные ложки в день). Урбеч в основном из чёрных семян кунжута (он содержит много легкоусвояемого кальция и витамины группы В). Пока что ещё не определился с тем сколько и как долго пить урбеч, нужно ли делать перерыв, как разберусь, напишу отдельную заметку, но пока что пью его ежедневно. И ещё по теме урбеча.. с сегодняшнего дня начал пить разные урбечи, какие именно, опишу в одной из следующий заметок.

Иногда сильно тянет выпить кофе, поэтому могу второй раз за день выпить кофе с маслом и сливками.

Что касается кофе с молоком — решил его больше не пить, как и капучино в частности. Говорят, что сочетание молока и кофе плохо влияют на кишечник, а сочетание жирных сливок и кофе — нет.

Мой кето-завтрак
мой кето-обед

Хватает ли мне этой еды? Да, хватает.

О результатах моей кето-диеты пишу в этой заметке: Перешёл на кето-диету.

Пока остановился именно на этом меню и на этом сочетании продуктов. Далее, по мере понимания и развития, буду менять его, добавлять что-то новое.

Продолжение следует… 🙂

DSLT

На блоге размещаю заметки о своей жизни и моих немногочисленных поездках и путешествиях. Интересуюсь и пишу о саморазвитии, диетах, здоровом питании, об укреплении здоровья, и многом другом, что вызывает у меня интерес. Наверное, этот блог обо всём понемногу.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
OK
Политика конфиденциальности